Капрограмма

Спрашивает: Ольга 111
Пол: Мужской
Возраст: 10 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в течении 5 дней был зловонный понос, потеря аппетита и единожды рвота, лечились энтерофурилом, затем поменяли на энтерол, так же 5 дней креон и пробиотик 14 дней Сдавали капрограмму, результат пришёл, к врачу завтра, помогите расшифровать результат, фото прикладываю. Вижу, что мыла обнаружены.
Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 23:43
Добрый день.
Такие результаты являются вариантом нормы для детей до года.
У ребенка могла быть кишечная инфекция. Тест на ротавирус не делали, анализы на кишечную инфекцию не сдавали?
Ольга 111 2018-11-11 23:50
Нет, к сожалению, направили только на капрограмму.
Сейчас понос прекратился, ребёнок хорошо начал кушать и ходить в туалет, но со вчерашнего вечера поднялась температура 38,6, стул 1-2 раза в день кашиобразный вчера и сегодня, но опять приобрёл зловонный запах. Возможно ребёнок простыл конечно, но в любом случаем может сможете посоветовать дополнительные анализы какие то сдать?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-12 00:05
Это может и не связано с предыдущей инфекцией. Но можно сделать анализ кала на кишечную группу.
Сейчас лучше продолжить прием пробиотика.