Ребенок не мочится при кишечной инфекции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, попали с ребенком в инфекционную больницу. Кишечная инфекция. Температура, рвота, понос, температуру сбили, рвота бывает, ставят капельницы глюкоза и раствор Рингера. Понос 9 раз за сутки очень жидкий, кровь, моча нормальная, капрограмма не переваривание пищи. Лечат ребенка только смектой и все. Ребенок перестала мочиться ночью. Днём мало. Хотя смесь и воду пьет. Ставят капельницы. На капельнице мочиться, наступает ночь памперс сухой. Обычно за ночь меняю 2 памперса. Подскажите почему это так? Какие опасения, что делать. В этой больнице вообще никак относятся с детям. Я очень переживаю что не мочится,
Теги: кишечная инфекция у ребёнка
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 марта 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-01 22:43
Добрый день.
Ребенок теряет очень много жидкости, поэтому и мало мочится
Нужно отпаивать ребенка.
Анастасия 2019-04-02 15:41
Спасибо, поняла. Ещё вопрос, какой мед отвод от прививок после ротавируса и орви?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-02 21:05
Сразу после выздоровления можно делать прививки.