Не мочится ребенок при кишечной инфекции

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, попали с ребенком в инфекционную больницу. Кишечная инфекция. Температура, рвота, понос, температуру сбили, рвота бывает, ставят капельницы глюкоза и раствор Рингера. Понос 9 раз за сутки очень жидкий, кровь, моча нормальная, капрограмма не переваривание пищи. Лечат ребенка только смектой и все.
Ребенок перестала мочиться ночью. Днём мало. Хотя смесь и воду пьет. Ставят капельницы. На капельнице мочиться, наступает ночь памперс сухой. Обычно за ночь меняю 2 памперса. Подскажите почему это так? Какие опасения, что делать. В этой больнице вообще никак относятся с детям.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2019 года

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 10:38
Анастасия! Ребенок мочится, только количество суточной мочи снижено. Подпаивайте раствором Регидрон 10 мл на 1 кг веса в сутки. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-27 10:41
Спасибо, у ребенка понос более 10 раз за сутки. За час 7 раз был. Просто льется уже. Врачи дают смекту и раствор Рингера. И все. Понос сильный 5 дней и не перестает.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-27 17:00
Анастасия! Малыша могут капать 2 раза в день. Давайте Регидрон, а не рингер.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-28 05:36
А Регидрон что даёт? Не разрешили его. Начали колоть амикоцин в/в. Подскажите пожалуйста для чего он. В инструкции что то страшное про него пишут. У ребенка уже 6 дней сильный водянистый стул. Вчера был 15 раз за день, Смекта не помогает которую дают.
Особо врачи не разговорчивые. И ещё энтерол дают
Анастасия 2019-03-28 13:56
Пришли результаты у ребенка ротавирус. Сколько может идти понос? Даже больше жидкий стул водянистый желто зелёный. И запах. 5 дней сегодня жидкий стул. Не прекращается. Как остановить его?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-28 16:32
Анастасия! Клиника заболевания может быть до 10 дней при ротавирусной инфекции. Нужно добавить полезную флору -Энтерожермина питьевая, или Энтерол в саше. Продолжать поить и капать. И дать противовирусный препарат Субалин. Удачи вам.
Платная консультация
Анастасия 2019-03-28 17:02
Благодарю за ответ!