Диарея не проходит -10 дней

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Часто ангины, за 2 недели до диарии была гнойная ангина- принимали антибиотик (флемоксин)7 дней
Здравствуйте, помогите. У сына 10 лет 13 июня поднялась температура 37,5, началась рвота (2 раза в день), жидкий стул. Температура держалась 2 дня, рвота на второй день прекратилась. Жидкий стул остался. Принимали уголь активированный, смекту, линекс, через три дня начали принимать Энтерофурил, принимали два дня- стул без изменений (2-3 раза в день) очень жидкий. Никаких других симптомов не было. Принимали затем 3 дня лоперамид, Нормобакт, Креон- стул в один день нормализовался, на следующий снова жидкий. Сидим на диете, сдали анализ на кишечные инфекции. Результат будет в пятницу (26 июня). Ребенка ничего не беспокоит. Что делать, помогите, какие дольнейше действия. У нас такое первый раз - очень переживаю! Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 июня 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-06-24 23:33
Ирина! Нужно обследовать ребенка на ротавирусную инфекцию. Оставьте в лечении на 3 дня креон, нормобакт, смекта. Добавьте противовирусный препарат арбидол, если будет подтверждена ротавирусная инфекция.