Не проходит понос после перенесённой ротовирусной инфекции

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, три дня назад у меня поднялась температура 38,5, это было в ночь, к утру понос, тошнота, однократно рвота, принимала фуразолидон по 2/3 раза, энтерофуоил, смекта, уголь, жаропонижающее, ничего не помогало, температура к вечеру опять 38,5, стала пить левомицетин, в тот день дважды, на следующий по 500 мне три раза, добавила бактистатин, сегодня третий день, понос уже два раза с утра был, подскажите пожалуйста, что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-23 11:55
Здравствуйте, Юлия! Желательно обратиться к врачу для назначения обследования - УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму, общий анализ крови. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 4, кроме левомицетина можно принимать бифиформ по 2 капс 3 р в день с едой на 7 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.