Диарея не проходит три дня

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, гастрит
Здравствуйте!
Вкратце обрисую ситуацию. В четверг(6 сентября) проснулась с болью в желудке. При надавливании на желудок испытывала дискомфорт, особого значения этому не придала, питалась, как обычно. В ночь с 6 на 7 сентября поднялась температура(37,8), к боли добавилась тошнота, урчание в животе и началась диарея, которая не проходит на протяжении 3 дней. В первый день понос шел "водой". Принимала энтарафурил(2-3 таблетки в день), энторосгель(1 раз в день). На 2 день начались ужасные были в области желудка, схваткообразного характера. Схватывало до потемнения в глазах. Так же вздутие живота, диарея, общее недомогание. На второй день добавила активированный уголь и мезим. На третий день от любого приема пищи следовал понос, боли в желудке сократились(за день схватило раз 5-6). Добавила иберогаст и стала употреблять больше воды, чай с ромашкой. Живот вздут, тошнит, в желудке булькает.
Прошу посоветовать лекарства, которые остановят диарею и уменьшат боль! Звонила в поликлинику, раньше вторника, даже экстренно, не примут.
Так же замечу, что есть язва двенадцатиперстной кишки. Не обострялась полгода.
Теги: диарея от иберогаст
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 сентября 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-10 06:16
Здравствуйте! Больше похоже на инфекцию, она вызвала обострение хр. Заболеваний. Нужна диета стола 4, принимать можно нольпазу по 40 мг 1 р в день за 30 мин до еды на 14 дней, энтерофурил до 7 дней, бифиформ по 2 капс 2 р в день седой на 10 дней, для остановки диареи - гидрасек по 10 мг (1 т.) 3 р в день до 7 дней.