Температура и понос у ребёнка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здраствуйте, сегодня в 4 утра ребёнка вырвало, в 5 утра рвота повторилась. В 09.00 утра появился понос и температура 38. Дали энтросгель утром, чуть позже энтерол. Чем лечить? Понос так и продолжается температура в 12 дня опять 38. Энтерол уже дали, а, как дать этрофурил ведь их вместе нельзя совмещать эти препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 13:30
Здравствуйте, Ольга! К температурящему ребёнку желательно вызвать врача. Нужно обильное питьё, включая раствор регидрона 1 пак на литр кипячёной воды, пить по 1-2 чайной ложке каждые 5 минут, принимать можно энтерофурил 200мг 2 раза в день после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 2 р в день с едой на 10 дней, полисорб по 1 чайной ложке в 50 мл воды 2 раза в день через 1 час после еды на 3-4 дня. Желательно сделать анализ мочи на ацетон тест-полосками.
Платная консультация
Ольга 2020-01-08 13:36
А то, что я дала уже энтерол ни чего страшного? Врач сегодня не принимает: (Завтра вызову
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 20:56
Прием энтерола не повлияет на дальнейшее лечение.