Ребёнок глотнул мирамистина, что делать?
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 месяцев
Здравствуйте, ребёнок 9 месяцев, глотнул случайно мирамистин, мл 5-10 не больше. Сразу дала воды но рвоту не получилось вызвать, дала полисорб 0.5 чайной ложки на 30 мл. В течение минут 15. Через час Ребенок попоосил грудь, сейчас спит. Что делать? Какие последствия?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга! Доза в 5 мл обычная для ребёнка, токсического воздействия не должно быть. Можно продолжать полисорб по 1 чайной ложке в 30 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня.