Рвота у ребенка по ночам, запах брожения
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
У дочки (ей сейчас 2 года и 3 месяца) 6 дней назад ночью началась рвота, утром также желудок всё отвергал, даже воду. Температуры не было, стул в норме. Вызвали скорую, нас отвезли в больницу. Диагноз: пищевое отравление лёгкой формы. Назначили диету, полисорб и регидрон. От регидрона снова стало рвать, убрали его и отпаивали дочь простой водой. Диету соблюдаем, пьем полисорб. Но раз в две ночи рвота возвращается. Ночь спим спокойно, ночь рвота. Что с этим делать - ума не приложу, подскажите, пожалуйста! Рвота не уходит от нас (она теперь с запахом брожения!), температуры так и нет, стул в норме.
Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! Лучше обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, описторхам. Дома сейчас нужно сделать тест на ацетон в моче, при выявлении - отпаивать или обратиться к врачу. Кормить ребёнка по диете стола 1, принимать можно фосфалюгель по 1 чайной ложке 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.