Аргентум нитрикум 30

Спрашивает: Admin
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Можно ли новорожденному лечить двусторонний дакриоцистит с помощью препарата аргентум нитрикум 30? Спасибо.
Теги: аргентум нитрикум 30, аргентум нитрикум 30 инструкция, аргентум нитрикум 30 при дакриоцистите
Категория: Гомеопат
Добавлен: 24 апреля 2013 года

55 ответов

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-04-24 22:08
Здравствуйте!
Да, действительно, двусторонний дакриоцистит у новорожденного можно лечить с помощью препарата Аргентум нитрикум 30. Для этого 1 крупинку препарата нужно растворить в нескольких чайных ложках охлажденной кипяченной воды. И давать ребенку за 30 минут до еды по 1 чайной ложки этого раствора 3 раза в день.
Irina 2013-07-08 14:50
Здравствуйте! А для взрослых он также эффективен? Спасибо!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-07-09 13:32
Здравствуйте!
Этот препарат эффективен и для взрослых. Нужно принимать по 7 крупинок 1 раз в день. Крупинки принимаются за 30 мин до еды или через 1 час после еды. И рассасываются во рту, как "конфетки".
Ольга 2015-03-04 11:58
Моей дочке ровно 2 годика, с рождения у нее постоянно слезятся глаза (по утрам), от ветра, а от простуды всегда гноятся уголки глаз. Сегодня были у офтальмолога, она исключила дакриоцистит (без всяких проб), сказала, что раз бывают перерывы (у нас один раз 3 месяца ничего не гноилось), то это не требует вмешательств. Прочитала в интернете про это лекарство и отличные отзывы. Я же ничего не теряю, если попробую его подавать? Какая нужна нам дозировка и сколько дней курс? Спасибо
Ольга 2013-07-16 15:22
Подскажите пожалуйста схему приёма этого препарата для ребенка 4 лет. Спасибо!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-07-17 08:29
Здравствуйте!
Для ребенка 4 годика препарат принимается по 3 крупинки 1 раз в день за 30 мин до еды или через 1 час после еды. Можно растворить в 1 чайной ложке охлажденной кипяченной воды и дать выпить. Если ребенок может рассасывать крупинки - давайте как "конфетки".
Анна 2013-12-13 14:34
Здравствуйте, нам 20 декабря будет 4 месяца, гноятся оба глазика, подскажите какой у нас будет приём этого препарата? Спасибо.
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-12-14 12:47
Здравствуйте!
Принимайте по 1 крупинке, растворенной в 1 ч. Л. Охлажденной кипяченной води 2 раза в день (утром и вечером). Препарат принимайте за 15 мин до еды или через 30 мин после еды в течении месяца.
Ольга 2013-12-22 14:37
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, моему малышу 9 месяцев, гноятся оба глазика, какая дозировка должна быть? Спасибо.
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-12-26 08:44
Здравствуйте!
Принимайте по 1 крупинке, растворенной в 1 ч. Л. Охлажденной кипяченной води 1 раз в день (утром и вечером). Препарат принимайте за 15 мин до еды или через 30 мин после еды в течении месяца.
Анна 2013-12-23 14:58
Здравствуйте, а можно повысить дозу, если спустя почти 2 недели нет эффекта? Мы принимаем по 1 крупинке 2 раза в день, нам 4 месяца. Спасибо.

Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2013-12-26 08:47
Здравствуйте!
Можете попробовать принимать по 1 крупинке 3 раза в день. Если глазки очень сильно гноятся можно и 5 раз, но чаще не нужно. Когда процесс начнет стихать - переходите на частоту приема 3 раза, а потом 2 раза в день.
Анна 2014-01-09 22:13
Здравствуйте еще раз, а этот препарат в любом случае поможет? И если уменьшать частоту приема-период лечения не увеличится? Спасибо Вам огромное за ответы!!!
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-10 08:38
Здравствуйте!
Препарат помогает. Только за лечением нужно следить индивидуально. А частота приема зависит от остроты процесса. При остром состоянии препарат принимается чаще, потом реже, для закрепления полученного эффекта.
Анна 2014-01-14 09:42
Лидия Ивановна, здравствуйте! Вот пошел второй месяц как я даю аргентум ребеночку, конечно, немного стих гной, было много и я давала по 5 раз в день по 1 крупинке, стало меньше и я начала давать по 3 раза по крупинке, но гной опять сильнее начался и после сна опять глаза склеиваться начали. Подскажите, пожалуйста, может ещё какой-нибудь препарат есть???
Фокеева Лидия Ивановна
гомеопат 2014-01-17 11:19
Здравствуйте, Анна!
Продолжайте давать ребеночку Аргентум нитрикум 5 раз в день, до выздоровления. И добавьте препарат Силицея 30 разведение по 1 крупинке 1 раз в день.
Анна 2014-02-20 08:47
Здравствуйте, нам 6 месяцев сегодня, мы третий месяц принимаем аргентум нитрикум 30 по крупинке 5 раз в день и силицею 30 и как-то перепадами: то вроде как вот вот улучшение и когда просыпается даже глаза не склеены только по краям немножко засохшего гноя, а иногда прям аж склеены после сна, потом опять хорошо И вот так чередуется все время. У меня уже голова кругом, может когда улучшение попробовать уменьшать дозу? Посоветуйте мне как поступить?
Анна 2014-02-20 11:44
Забыла написать Силицею 30 я даю 1 крупинку 1 раз в день.
ирина 2014-03-31 16:28
Здравствуйте, помогите пожалуйста! 2 раза делали зондирование 2х глаз, правый прошел, а левый через 2 недели после процедуры последней с расстрела опять киснет. Уже 2 месяца даю Аргентум нитрикум 30 - 3 раза в день по крупинке, гноя меньше по утрам, но слеза стоит и ничего не меняется, второй глазик заражается-приходится капать капли периодически! Сколько еще можно принимать это лекарство-нам 10,5 месяцев!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-25 15:15
Euphrasia 6C. 1 крупинку растворить в половине поллитровой бутылке воды, энергично встряхнуть раз 20 и пить по глотку через час

ирина 2014-03-31 16:32
Извините за ошибку (телефон исправляет) с насморком начал опять закисать
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-03-04 16:28
Argentum nitricum 6C. Разбавить 1 горошину в 100 мл. Воды и давать по глотку через час до улучшения
Катя 2014-12-22 11:53
Добрый день.
Моему ребенку 2 месяца, у нас не проходимость слезного канала. Пытаюсь ей давать Аргентум нитрикум 30, как вы писали (разбавляю 1 горошину в нескольких чайных ложках воды и даю за 30 минут до еды). Но это у меня практически не получается, дочка отказывается пить воду и практически все выплевывает или давится водой, и очень часто за 30 минут до еды мы спим.
Есть ли еще какой-нибудь способ дать ребенку это лекарство или другое лекарство со способом приема например во время еды.
Заранее благодарю за ответ.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-25 15:20
Euphrasia 6C. 1 крупинку растворить в бутылочке с водой, энергично встряхнуть раз 20 и давать пить, когда ребенку захочется.
Катя 2014-12-28 23:51
Спасибо большое за ответ. А в молоке или укропной воде можно? А то мы воду совсем не любим.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-12-29 18:37
Воду надо давать ребенку обязательно.

Царапкина 2015-04-16 03:00
Доктор, вы уверены, что двухмесячному ребёнку, находящемся на грудном вскармливании, необходимо давать воду?
Марина 2015-02-20 21:55
Здравствуйте. У нас такая проблема: дакриоцистит на одном глазике у нас с рождения. Сразу ошибочно ставили "коньюктивит", потом только дакриоцистит. Капали тобрекс, колларгол, сульфацид, левомицетин, но особых улучшений не было. Сейчас нам 4 мес. Подскажите, пожалуйста, правильную дозировку аргентума и не вреден ли этот препарат таким маленьким детям?
Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-02-21 09:17
Argentum nitricum 6C по 1 крупинке 1 раз в день. Разбавить 1 горошину в нескольких чайных ложках воды и дать за 30 минут до еды
Юлия 2015-06-05 02:06
Здравствуйте. У нас слезятся и гноятся оба глаза с рождения. Консервативные методы не помогли. В 8 месяцев. Сделали зондирование обоих глазок. Правый прошел, а левый продолжал слезиться и периодически выделялся гной. После консультации у офтальмолога нас отправили на повторное зондирование левого глаза (через 2 месяца после первого зондирования). Но, после повторного зондирования прошло 2 недели и глаз продолжает слезиться и периодически выделяется гной, при надавливании и сам по себе. Подскажите что нам делать?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-06-05 07:11
Argentum nitricum 6C по 1 крупинке 1 раз в день. Растворить 1 горошину в нескольких чайных ложках воды и дать через 30 минут после еды
Елена 2016-01-23 18:42
Здравствуйте, доке 1 год 3 месяца. Гноится глазик периодически с 3 месяцев, слезка стоит практически постоянно, на зондирование не решаюсь. Подскажите, что делать. Капали антибиотики разные и тобрекс и сигнацеф и ципролет и левомецитин, помогает на время, а потом снова все.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-01-24 16:39
Pulsatilla 6С по 1 крупинке в день до улучшения
Елена 2016-02-15 12:03
Здравствуйте, принимаем пульсатиллу 6с третью неделю, улучшений никаких, очень сильно гноится глазик, реснички залипают. Заранее Спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-02-15 16:15
Попробуйте Argentum nitricum 6C по такой же схеме
Елена 2016-03-18 09:11
Здравствуйте, принимаем Argentum nitricum 6C 19 дней, до вчерашнего дня было все хорошо, гноя не было, слезка текла на улице только, и дома ближе к вечеру начинала стоять. Но со вчерашнего дня глазик начал снова гноиться и залипать по утрам, сегодня очень сильно и много гноя. Пожалуйста, подскажите, может увеличить дозу. Подскажите еще, можно ли делать плановые прививки во время приема этого препарата. Заранее спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-03-18 17:52
Argentum nitricum 30C 1 крупинку растворить в стакане воды. Принимать по 1 чайной ложке через 3 часа до улучшения.
Марина 2017-02-20 14:19
Здравствуйте, ребенку почти семь месяцев, с рождения гноится глазик. Нас уже отправляют на зондирование.
Какую дозировку давать, чтобы все прошло?!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-02-20 15:23
Argentum nitricum 6C, 1 крупинку растворить в стакане воды. Принимать по 1 чайной ложке через 3 часа до улучшения
Мария 2017-04-25 06:25
Здравствуйте! Ребёнку 7.5 месяцев, с рождения "закисает" левый глаз, в течение дня глаз тоже постоянно гноится, делали дважды зондирование слезного канала (первый раз в 5 мес, второй в 6.5), но результатов не дало. Капали много разных препаратов, по рекомендациям врачей, на период закапывания глаз немного лучше, после отмены-все возвращается. Подскажите, какой препарат и в каких дозах давать ребёнку? Спасибо заранее!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-04-25 08:55
Argentum nitricum 6C, 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по 1 чайной ложке через 2 часа до улучшения.
Оксана 2017-05-20 05:00
Здравствуйте, мы делали зондирование уже 6 раз до 3 лет и все безрезультатно , сейчас ребенку 5 лет есть ли смысл использовать гомеопатию или сразу делать операцию,
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-05-20 08:47
Конечно, есть смысл использовать гомеопатию
Елена 2017-06-16 19:34
Здравствуйте. Моей дочке 2 месяца. У неё воспаление слезного мешка левого глаза. Подскажите, пожалуйста, чем, в какой дозировке и каким курсом лечить ребенка?
Спасибо.
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-17 05:15
Argentum nitricum 6C, 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по 1 чайной ложке через 2 часа до улучшения
Елена 2017-06-17 08:21
Спасибо большое
Лейла 2017-06-21 00:27
Здравствуйте! Моей дочери почти 7 месяцев. В 1 месяц начались выделения из левого глаза. Врач поставил диагноз-дакриоцистит. Назначил витабакт и тобрекс. На протяжении всего времени проблема периодически повторялась, назначались разные капли и массаж. Начались выделения и из правого глаза. Слезостояния никогда не было, глаза гноилися в мае при простуде несколько дней, прокапали офтальмоферон и флоксал-не помогло, назначили сигнецеф воспаление прошло, но выделения опять возобновились. В настоящее время беспокоят только выделения из глаз, в течении дня 3-4 раза, глаза с утра не гнояться, покраснение иногда совсем незначительное. На сентябрь назначено зондирование одного глаза, второй под вопросом. Подскажите, что Вы порекомендуете делать, хотелось бы избежать зондирования. Заранее благодарна за консультацию!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-21 13:17
Argentum nitricum 30C 1 крупинку растворить в стакане воды. Принимать по 1 чайной ложке через 3 часа до улучшения.
Екатерина 2017-06-24 21:29
Здравствуйте. У дочери почти с рождения выделения из глазок. Врач ставил дакриоцистит. Прокапали тобрекс, витабакт. Левый глаз прошел. Правый все также, но отделяемого было мало, иногда не было. Сейчас 5.5 месяцев, пару недель как отделяемого стало больше, прокапала витабакт, но безрезультатно. Сейчас пару дней отделяемого еще больше - глазик по утрам слипается, от постоянного слезотечения воспалилась кожа вокруг глазика. Может в этом случае помочь гомеопатическое лечение?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-06-25 11:42
Argentum nitricum 6C, 1 крупинку растворить в 100 мл воды. Принимать по 1 чайной ложке через 2 часа до улучшения.
Яна 2018-01-15 12:58
Здравствуйте доктор, ребёнку 7 мес, гноится левый глазик в течении дня и после сна, подскажите дозировку аргентум. Зондирование очень не хочется делать малышу. Заранее благодарна вам!
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-01-15 14:55
Argentum nitricum 30C 1 крупинку растворить в стакане воды. Принимать по 1 чайной ложке через 3 часа до улучшения.
Оксана 2018-04-11 16:33
Добрый день! Дочке 1 месяц, сильно гноятся глазки(особенно левый). Лечение прописанное врачом не помогло (альбуцит и тетрациклиновая мазь). Очень хочется избежать зондирования, поэтому решили попробовать аргентум нитрикум 30. Скажите пожалуйста в каких дозах и сколько раз принимать данный препарат?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2018-04-11 16:36
Argentum nitricum 30C. 1 крупинку растворить в стакане воды. Принимать по 1 чайной ложке через 3 часа до улучшения.