Возможный дакриоцистит

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, моей дочке ровно 2 годика, с рождения у нее постоянно слезятся глаза (по утрам), от ветра, а от простуды всегда гноятся уголки глаз. Сегодня были у офтальмолога, она исключила дакриоцистит (без всяких проб), сказала, что раз бывают перерывы (у нас один раз 3 месяца ничего не гноилось), то это не требует оперативных вмешательств. Прочитала в интернете про лекарство Аргентум Нитрикум и отличные отзывы. И другие гомеопатические средства также есть. Можно ли нам пропивать данное лекарство от этой проблемы? Если да, то такая нужна нам дозировка, какого лекарства и сколько дней курс? Спасибо
Категория: Гомеопат
Добавлен: 4 марта 2015 года

5 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-03-05 18:54
Аргентум Нитрикум 6C. 1 крупинку растворить в 100 мл воды. По 1 глотку утром и вечером до улучшения
Ольга 2015-03-06 14:36
Спасибо огромное! А что у ребенка? Дакриоцистит или просто такое совмещенное заболевание носа и глаз каждый раз? Никто не может дать ответ
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-03-06 17:03
Диагнозы по почте не ставятся
Ольга 2015-03-06 17:11
Я живу в Москве:)
Понятно, что по почте нет. А лекарство назначаете)
Но я просто не могу найти ответ, хотя бы что это может быть. То появляется во время простуды гной, то потом проходит простуда и снова гноя нет какой-то интервал. Утром на улице иногда слезятся глаза, то один, то два, то не слезятся. При этом окулист сказала нам, что это не надо лечить, лишь капать капли. Что это просто из носа в глаза попадает простуда так. Ну если бы я знала, что это перерастет ребенок, я бы плюнула, наверное. Но у других детей такого не было никогда, а операцию я делать, конечно же, не хочу. Поэтому думаю попробовать подавать это лекарство.
А оно не навредит? Я почитала его аннотацию, оно довольно-таки серьезное
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2015-03-07 11:37
Гомеопатия не навредит