Слеза в глазу у ребёнка

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, доброго дня. Дочке 4 года, с рождения даа глаза закисали, один вылечили массажем, второй мучаемся до сих пор. Гной поворачивает редко, в периоды болезней или если грязь попала. А вот слеза стоит мучительно. Было зондирования в 3 месяца, неужели повторное зондирования единственный вариант? Иногда слеза не мучает, а вот весной осенью всегда сильно обостряется. Дома редко слезится. Может есть метод помощи нам? Хочется спросить конкретнее о колларголе и гомеопатическое средстве аргентум нитрикум 30.
Благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-13 12:21
Добрый день! Иногда бывает, что однократного зондирования недостаточно (так как слизистая мембрана не была успешно удалена с первого раза), тогда симптомы могут возвращаться. Про Аргентум нитрикум 30 Вы можете найти информацию тут /news/argentum_nitrikum_30/2013-4-24- 4989, так как препарат отосится к гомеопатическим средствам, а колларгол относится к антисептическим каплям и не имеет больших преимуществ перед антибактериальными каплями, такими как Тобрекс и тд.
Ульяна 2017-07-13 12:26
Спасибо, тоесть Ваше мнение - необходимо повторное зондирования? Еще вопрос пжалуйста, солкосерил корнерегель можно попробовать?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-07-13 12:57
Солкосерил и корнерегель относятся к регенерирующим средствам, нет смысла их тут использовать. На данный момент антибиотик Тобрекс по 1 кап 3-4 раза в день и продолжать массаж, с зондированием проще, не будете мучать себя и ребенка