Слезится глаз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 года 11 месяцев
Здравствуйте, стала замечать что у ребенка на улице слезится один глаз, потом гной появляется, красный глаз в уголку и на веках с внутренней стороны, промываю настоем ромашки, фурацилином, и капаю альбуцит по1 капле, все проходит, красноты нет, гноя нет, перестаю капать альбуцит, но промываю, через два дня опять гной появляется и опять все по новому и вот так уже 2 недели, а то и больше, к врачу записала только 14 октября, что делать, идти к платному окулисту, или так же промывать до 14 числа? Делала массаж слезного канала, гноя нет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Так же промывайте и капайте альбуцид. Скорее всего занесли инфекцию, надо будет посмотреть и назначить соответствующее лечение.
Елена 2019-10-06 23:33
Я все таки сходила с ребенком к врачу по острой боли, врач нам назначила "флаксал" по 1 капле в пороженный глаз 4раза в день а в другой 3 раза, и " офтальмоферон" по 1 капле в пороженный глаз 6 раз в день а в другой 4 раза, и наследующий день глаз уже не гноился и меньше стал течь, сейчас уже нет никаких признаков болезни, все хорошо! Еще скажите, у ребенка глаз то один то друой косит к виску, можно ли это как то проверить, какой именно косит и избавиться от этого? На фото разница один год
Лечение назначили хорошее! Продолжайте, не останавливайтесь. На счет косоглазия - скорее всего это алтернирующее содружественное расходящееся косоглазие. Надо понят понять почему оно есть, когда возникает (посмотрите, утром или когда ребенок устает) надо будет сказать об этом врачу, когда пойдете на прием. В этом возрасте косоглазие легко исправляется.