Краснеют глаза

Спрашивает: Римма
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Использую линзы 10 лет. Во время отпуска обратила внимание, что стали краснеть глаза. Возможно занесла какую- то инфекцию. Через неделю обратилась к окулисту. Врач назначил сигнецеф 1 неделю и сказал 2 недели не одевать линзы. Пока капала капли все было хорошо. В тот момент находилась в отпуске. 2 неделя была без капель и я уже вышла на работу. Глаза очень сильно краснели. Обратилась опять к окулисту. Врач назначил лекролин и офтальмоферон, т. к. Возможно вирусное заболевание или аллергия. Прокапала неделю. Ситуация стала чуть лучше. Дальше врач назначил офтальмоферон и дексаметазон. Лучше не стало. Обратилась опять к врачу, т. к. Глаза без капель краснеют и чувствуется дискомфорт. Линзы попробовала за все время одеть 2 раза. Каждый раз линзы новые. Новый контейнер. Врач назначил оксиал или блинк интенсив 1 неделю капать без линз, потом пробовать с линзами. Глаза все равно краснеют, от линз даже какие то неудобство стало, такое ощущение что что то давит прям на глаза, наверно потому что долго не носила. Подскажите, что можно еще покапать, чтоб глазки в норму пришли?
Теги: прокапала в глаза лекролин и актипол глаз опять покраснел
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Адамчук Лариса Александровна
офтальмолог 2016-06-04 18:42
Я бы вам порекомендовала, во-первых сделать посев со слизистой глаза на флору (некоторое время ничего не закапывайте). Если в анализе не будет выявлено никакого возбудителя, попробуйте препарат Эктоин про 2% по 2 кап 2р/д. Эти капли снимают воспаление и создают чувство комфорта в глазу за счет нормализации состояния слезной пленки, что не мало важно при ношении МКЛ.