Осложнения после коньюктивита

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Никаких
Здравствуйте, после коньюктивита глаз так и остался припухлым и полузакрытым и до сих пор закисает все время. Лечилась Окофероном, Левомецитином и Сульфацилом. Была у двух врачей сказали покапать еще Левомецетин и пройдет. Прокапала в течении двух недель не прошло, сейчас капаю Офтальмодеком но тоже толку никакого! Идти в платные клиники нет возможности! Не подскажете как быть? Что можно прокапать чтоб прошло. А то в таком виде не жизнь а кошмар и даже на работу сложно устроится(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июня 2017 года

12 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 22:53
Добрый вечер! Вероятно у Вас был вирусный конъюнктивит, при котором воспалительные явления могут сохраняться до 1-1,5 месяцев. На данный момент прокапать капли Деринат по 1 кап 3 раза в день и купить натуральную слезу, туда добавить 1 мл глазных капель Дексаметазона, закапывать так же 3 раза в день
Алёнка Беда 2017-06-15 23:01
Спасибо за ответ! У меня это длится с февраля. Я попробую то что вы посоветовали) Надеюсь поможет! А сколько дней капать это все?
Алёнка Беда 2017-06-15 23:09
И Деринат это же капли в нос. Не опасно для глаза?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-15 23:20
Деринат разрешен к применению в офтальмологической практике, либо офтальмоферон
Алёнка Беда 2017-06-29 15:54
Здравстуйте, Деринат не нашла но фармацевт посоветовала Тобрекс. Остальное капаю как вы и сказали плюс Тобрекс каждые 4 часа как в инструкции. Он подойдет для лечения?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-29 16:24
В вашем случае лучше Офтальмоферон или же простой Интерферон, разводить кипячёной водой и выкапывать ампулу за день.
Алёнка Беда 2017-06-30 09:45
Здравствуйте! Офтальмофероном я уже прокапывала глаз-не помогло.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-06-30 11:55
Тобрекс при вирусных конъюнктивитах используется как профилактика вторичной инфекции, для долечивания нету смысла капать тобрекс.
Юлия 2018-06-04 20:34
Здраствуйте, прошла припухлость? А то у меня так же(
Татьяна 2018-07-23 14:57
Здравствуйте! Врач лечил месяц от коньюктивита, но остались последствия- постоянно течет слеза с правого глаза, врач выписал дексамитазон, сказал аллегия. Я его прокапала ни какого результата. Врач в отпуске!
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-24 08:21
Кроме слезотечения, какие еще жалобы имеются?