Непроходящий конъюнктивит

Спрашивает: AnastasijaSch
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, у нас следующая проблема: в июне этого года дочка (1.7мес) играла в саду с землёй и на утро мы проснулись с залипшими от гноя глазами. Лечение: капли левомицитиновые, мазь тетрациклиновая, улучшения наступили сразу же, но день на 5 всё обострилось, поменяли лечение на капли офтаквикс и мазь флоксал, всё прошло, но иногда в уголках глаз скапливалось что то похожее на гной. Стали ходить садик, заболели (через 1.5месяца после лечения глаз), снова гной в глазах. Лечение: тобрекс, тетрациклиновая мазь 5 дней-все прошло, но снова какие то остаточные явления в уголках глаз и с утра и в течение дня. Последний раз (2 недели назад) снова заболели и снова конъюнктивит. Лечение: тобрекс и тетрациклиновая мазь, капала как обычно 5дней, проходит день на 3, и через 2 дня, когда не капаем, снова всё повторяется. . для профилактики купили офтальмоыерон и даже на фоне его приема проснулись с заплывшими глазами. Я подумала что не долечиваем до конца, последний раз капали 7 дней тобрекс, 3 р в день, отменили в воскресенье. Сегодня снова скопления Гноя в уголках глаз. Что нужно делать в этих случаях? Нужны ли анализы какие нибудь? За эти 4 месяца это уже 4 раз.
Теги: отменяю тобрекс глаз опять гноится
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 17:46
Добрый день! Явления вирусного конъюнктивита могут сохраняться до 1-1,5 месяцев, в лечении использовать совместно Тобрекс и Офтальмоферон, для долечивания можно использовать Деринат и Дексаметазон в разведении (На флакон натуральной слезы 15 мл 1 мл глазных капель Дексаметазона) закапывать 3 раза в день. Минимальное лечение антибактериальными каплями должно составлять 7 дней
AnastasijaSch 2017-09-25 17:54
Спасибо большое за ответ. Мне непонятно следующее: тобрекс уже не нужен? Сейчас начать капать деринат и дексаметазон? Деринат тоже 3р в день? И сколько по времени
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-25 17:57
Если Вы капали тобрекс сейчас в течении 3 дней, то оставить до 7 дней и уже начинать капать Деринат и дексаметазон, да так же, 3 раза в день