Ожог уголка глаза кипятком

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит,
Здравствуйте, сегодня варила компот и капля кипятка попала в уголок левого глаза, сначала было больно, я стала промывать холодной водой. Глаз немного покраснел в уголке и чуть чешется. Это второй раз обжигаю уголок левого глаза, первый раз полмесяца назад попала капля жира, но все обошлось. Теперь боюсь. Подскажите что делать, как лечить. Прошел час после ожога.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 1 октября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Какого-то специфического лечения не требует, если покраснение не сильное и боль в первые два часа прошла.
А так, после такого ожога в глаз закапайте окомистин, а на веко нанесите тетрациклиновую мазь.
Если же ожог получился достаточно сильным, то тетрациклиновую мазь надо щаложить и за веко тоже.