Не лечится конъюнктивит уже 3 месяца

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте.
Первый раз конъюнктивит появился в марте 2017. Глаза сильно опухли, покраснели, ощущение песка, жжение, слезотечение, гноя было очень много. Промывала ромашкой, чаем, фурацилином, капала флоксал. Все прошло за 4-5 дней.
Второй раз симптомы появились в сентябре 2017. Но сильно отличались от тех, что были ранее. Покраснение, гной ниточками на нижней части глаза, сухость вечером. Капала флоксалом и сульфацилом натрия, не помогло. Сходила к врачу первый раз, прописала: сигницеф и дексаметазон. Прокапала 14 дней. Стало получше, но не прошло. Второй раз врач прописала: офтальмоферон. Начала капать стало хуже. Третий раз прописала: снова дексаметазон, но в разведении с водой для инъекций. Изменени никаких. Четвёртый раз врач прописала повторить сигницеф и дексаметазон. И офтолик бк. После них лучше, но не прошло окончательно. Офтолик не капала. Врач уже не вселяет уверенности. Потом болезнь отступила на 7дн, но вернулась вновь по сей день. Итого уже 3 месяца. Работаю мастером ногтевого сервиса. Врач не запретила работать. Другой врач назначил осмотр заглазного дна
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2017 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-29 22:52
Добрый вечер! Есть вероятность того, что изначально у Вас был вирусный конъюнктивит, который Вы не долечили. Сейчас закапывайте капли Деринат по 1 кап 3 раза в день в течении 3 недель и Натуральную слезу, в которую предварительно необходимо добавить 1 мл капель дексаметазона, капать так же 3 раза в день
Глущенко 2017-11-30 10:27
Добрый день. Спасибо большое за быстрый ответ.
Я хочу сдать анализ из глаз, но не знаю какой именно нужно. Подскажите пожалуйста. Добавила фото, наименований анализов. Думаю после результатов анализов, можно назначить существенное лечение.
Глущенко 2017-11-30 12:54
Была в аптеке, сказали диринат это капли в нос. Вы ничего не перепутали?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-30 20:38
Деринанат в виде капель, а не спрея
Глущенко 2017-12-24 06:01
Здравствуйте. Спасибо большое за совет.
Прокапала деринат нужное количество дней. Теперь ещё капаю систеин ультра, по рекомендации офтальмолога. В течении дня все равно чуть-чуть скапливается в уколах глаз, а утром "сушенки". Но это уже не похоже на гной, глаза все ещё чуть красноватые. Не чешутся, не слезятся Скажите пожалуйста, все ещё не долечила?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-12-24 10:58
Продолжайте капать слезозаменитель, слизистая должна восстановиться
Светлана 2019-08-18 18:41
Добрый день! Понимаю, что времени много прошло, но вдруг. Столкнулась с похожей проблемой: я и ребенок не можем вылечить коньюктевит или его последствия уже 4 месяца. Тоже было прокапано и промазано множество препаратов. Подскажите, пожалуйста, удалось ли избавиться от проблем с глазами и каким образом?
Очень надеюсь на Ваш ответ.