Постоянная слизь в глазах, слезотечение

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, очень прошу вашего совета. Несколько месяцев назад лечила конъюнктивит, офтальмолог после осмотра сказал что это аденовирусная инфекция, никаких анализов не сдавала. Были красные глаза, чувство песка, выделений никаких не было. Лечилась большим количеством глазных капель, это антибиотики и противовирусные капли, таблетки от аллергии, на протяжении 2-х месяцев. Во время лечения и до него, еще и началось слезотечение, особенно на улице, даже если ветра нет, все ровно глаза мокрые и слезы текут. Этот симптом не исчез до сих пор, доктор назначил капли Визилотон, капаю уже давно, не помогает. На сегодняшний день меня мучит эта проблема очень сильно. В глазах постоянная вязкая слизь, она липкая, и тянутся белые нити, эта слизь стоит перед глазами в помещении, а на улице просто текут слёзы, если их не вытирать постоянно, и они тоже липкие. В помещении легче. С утра как только открою глаза, они сухие, но через несколько морганий, снова появляется слизь, и с утра ее больше чем в дневное время. Сейчас глаза по утрам не залипают, не склеиваются, но были и такие симптомы. Иногда бывает заложенность с одной стороны носа, на улице при слезотечении, и в носу хлюпает. Больше никаких симптомов нет. Помогите пожалуйста советом, уже сил моих нет, очень надоело! Я никогда не болела никакими глазными заболеваниями, а тут прицепилось что-то. Заранее большое вам спасибо!
Теги: слизь в глазах в виде ниточек, как убрать слизь в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-08 00:13
Добрый вечер! Вполне возможно, что могут оставаться остаточные явления перенесенного вирусного конъюнктивита. Закапывать Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение месяца и купить натуральную слезу, в нее добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон и закапывайте по 1 кап так же 3 раза в день в течение 2 недель.
Диана 2018-07-01 19:42
Здравствуйте, мне 19 лет, лечила конъюнктивит(анализов не сдавала, врач просто посмотрел с сказал что это и чем лечить) месяца 4-5 назад. Капли назначенные мне(уже не помню какие) сначала помогали, но когда они кончились казалось что болячка не прошла. В глазах были такие прозрачные сопли, если их вытащить то они тянуться ниточками. Я думала это все еще конъюнктивит не прошел, пошла к врачу, мне сказали что это сухость глаз и назначили капать какие то капли типа искусственной слезы(не помню название), мне сказали капать так долго, как потребуется, может и всю жизнь, с перерывами и что эта фигня с глазами никогда не пройдет. Я капала какое то время. Кроме того что глаза не сохли, ничего не изменилось. Потом флакончик кончился, а новый я как то все забывала купить. В общем уже пол года я мучаюсь с этими соплями в глазах. Постоянно ощущение, что в глазах что то мешает, дискомфорт. Приходиться часто бегать к зеркалу и капаться в глазах потому что иначе просто невозможно. Иногда капаю дефислез, просто что под рукой сейчас есть. Я устала, не хочу страдать с этим всю жизнь. Подскажите, пожалуйста, это из-за сухости или есть другая причина? Как и чем это вылечить, можно ли это вылечить вообще или хоть как то облегчить состояние?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 20:52
Добрый вечер! Выполнить бак. Посев из конъюнктивальной полости
Евгений 2019-01-17 18:50
Здраствуйте диана извините пожайлуста у меня точно такая ситуация с глазомкак вы описали на сайте подскажите вам помогло что нибудь если помогло подскажите что вам помогло заранее спасибо
Алина 2019-01-17 18:56
Здравствуйте, мне 18 лет, лечила конъюнктивит(анализов не сдавала, врач просто посмотрел с сказал что это и чем лечить) месяца 4-5 назад. Капли назначенные мне(уже не помню какие) сначала помогали, но когда они кончились казалось что болячка не прошла. В глазах были такие прозрачные сопли, если их вытащить то они тянуться ниточками. Я думала это все еще конъюнктивит не прошел, пошла к врачу, мне сказали что это сухость глаз и назначили капать какие то капли типа искусственной слезы(не помню название), мне сказали капать так долго, как потребуется, может и всю жизнь, с перерывами и что эта фигня с глазами никогда не пройдет. Я капала какое то время. Кроме того что глаза не сохли, ничего не изменилось. Потом флакончик кончился, а новый я как то все забывала купить. В общем уже пол года я мучаюсь с этими соплями в глазах. Постоянно ощущение, что в глазах что то мешает, дискомфорт. Приходиться часто бегать к зеркалу и капаться в глазах потому что иначе просто невозможно. Иногда капаю дефислез, просто что под рукой сейчас есть. Я устала, не хочу страдать с этим всю жизнь. Подскажите, пожалуйста, это из-за сухости или есть другая причина? Как и чем это вылечить, можно ли это вылечить вообще или хоть как то облегчить состояние?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-08 13:17
Здравствуйте. Без очного осмотра невозможно ответить на вопрос.