0

Постоянная слизь в глазах, слезотечение

Спрашивает: Каролина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, очень прошу вашего совета. Несколько месяцев назад лечила конъюнктивит, офтальмолог после осмотра сказал что это аденовирусная инфекция, никаких анализов не сдавала. Были красные глаза, чувство песка, выделений никаких не было. Лечилась большим количеством глазных капель, это антибиотики и противовирусные капли, таблетки от аллергии, на протяжении 2-х месяцев. Во время лечения и до него, еще и началось слезотечение, особенно на улице, даже если ветра нет, все ровно глаза мокрые и слезы текут. Этот симптом не исчез до сих пор, доктор назначил капли Визилотон, капаю уже давно, не помогает. На сегодняшний день меня мучит эта проблема очень сильно. В глазах постоянная вязкая слизь, она липкая, и тянутся белые нити, эта слизь стоит перед глазами в помещении, а на улице просто текут слёзы, если их не вытирать постоянно, и они тоже липкие. В помещении легче. С утра как только открою глаза, они сухие, но через несколько морганий, снова появляется слизь, и с утра ее больше чем в дневное время. Сейчас глаза по утрам не залипают, не склеиваются, но были и такие симптомы. Иногда бывает заложенность с одной стороны носа, на улице при слезотечении, и в носу хлюпает. Больше никаких симптомов нет. Помогите пожалуйста советом, уже сил моих нет, очень надоело! Я никогда не болела никакими глазными заболеваниями, а тут прицепилось что-то. Заранее большое вам спасибо!
Теги: слизь в глазах в виде ниточек, как убрать слизь в глазах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Не лечится конъюнктивит уже 3 месяца Первый раз конъюнктивит появился в марте 2017....
Мокрые глаза и жжение У меня в верхних и нижних веках жжение, а глаза как будто мокрые...
Постоянно слезится глаз Доктор! Помогите выявить причину. У меня слезится правый глаз...
Пленка в глазах У меня такая проблема, после бассейна как будто что то попало в глаз...
Конъюнктивит? Или сухость глаза у ребенка? Долгое время лечили, как нам сказал врач,...
Плёнка на глазах У меня около 3 недель был конъюнктивит, и на обоих глазах ещё во...
Начало сушить глаза после снятия линз У меня плохое зрение. Около -10. Линзы ношу...
Покраснение глаза У меня сильное покраснение правого глаза, расширенные сосуды, и...
Слепая от слез Срочна нужна ваша помощь. Речь идёт о моей маме у неё уже два года...
Осложнения после коньюктивита После коньюктивита глаз так и остался припухлым и полузакрытым...
Слезится глаз. Несколько месяцев назад начал слезиться правый глаз. Болей не было....
Просроченные глаз капли Подскажите пожалуйста. Закапала ребенку 4 лет вигамокс, а
Сильный дискомфорт в глазах Около года назад у меня начался дискомфорт с глазами....
Какие капли применять при конъюнктивите У меня проблема с одним глазом. Сегодня проснулась...
Конъюнктивит, 4 дня лечу, нет улучшений Заболел племянник гриппом, в середине болезни...
Насморк после зондирования и опять стоит слеза После зондирования, у ребёнка на 5...
Стеноз слезного канала, слеза на улице Дочке 2,1 года. Проблемы с глазками начались...
Ухудшение зрения после просмотра глазного дна 4 дня назад проверяли глазное дно, до...

6 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-08 00:13
Добрый вечер! Вполне возможно, что могут оставаться остаточные явления перенесенного вирусного конъюнктивита. Закапывать Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение месяца и купить натуральную слезу, в нее добавить 1 мл глазных капель Дексаметазон и закапывайте по 1 кап так же 3 раза в день в течение 2 недель.
0
Диана 2018-07-01 19:42
Здравствуйте, мне 19 лет, лечила конъюнктивит(анализов не сдавала, врач просто посмотрел с сказал что это и чем лечить) месяца 4-5 назад. Капли назначенные мне(уже не помню какие) сначала помогали, но когда они кончились казалось что болячка не прошла. В глазах были такие прозрачные сопли, если их вытащить то они тянуться ниточками. Я думала это все еще конъюнктивит не прошел, пошла к врачу, мне сказали что это сухость глаз и назначили капать какие то капли типа искусственной слезы(не помню название), мне сказали капать так долго, как потребуется, может и всю жизнь, с перерывами и что эта фигня с глазами никогда не пройдет. Я капала какое то время. Кроме того что глаза не сохли, ничего не изменилось. Потом флакончик кончился, а новый я как то все забывала купить. В общем уже пол года я мучаюсь с этими соплями в глазах. Постоянно ощущение, что в глазах что то мешает, дискомфорт. Приходиться часто бегать к зеркалу и капаться в глазах потому что иначе просто невозможно. Иногда капаю дефислез, просто что под рукой сейчас есть. Я устала, не хочу страдать с этим всю жизнь. Подскажите, пожалуйста, это из-за сухости или есть другая причина? Как и чем это вылечить, можно ли это вылечить вообще или хоть как то облегчить состояние?
0
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-07-03 20:52
Добрый вечер! Выполнить бак. Посев из конъюнктивальной полости
0
Евгений 2019-01-17 18:50
Здраствуйте диана извините пожайлуста у меня точно такая ситуация с глазомкак вы описали на сайте подскажите вам помогло что нибудь если помогло подскажите что вам помогло заранее спасибо
0
Алина 2019-01-17 18:56
Здравствуйте, мне 18 лет, лечила конъюнктивит(анализов не сдавала, врач просто посмотрел с сказал что это и чем лечить) месяца 4-5 назад. Капли назначенные мне(уже не помню какие) сначала помогали, но когда они кончились казалось что болячка не прошла. В глазах были такие прозрачные сопли, если их вытащить то они тянуться ниточками. Я думала это все еще конъюнктивит не прошел, пошла к врачу, мне сказали что это сухость глаз и назначили капать какие то капли типа искусственной слезы(не помню название), мне сказали капать так долго, как потребуется, может и всю жизнь, с перерывами и что эта фигня с глазами никогда не пройдет. Я капала какое то время. Кроме того что глаза не сохли, ничего не изменилось. Потом флакончик кончился, а новый я как то все забывала купить. В общем уже пол года я мучаюсь с этими соплями в глазах. Постоянно ощущение, что в глазах что то мешает, дискомфорт. Приходиться часто бегать к зеркалу и капаться в глазах потому что иначе просто невозможно. Иногда капаю дефислез, просто что под рукой сейчас есть. Я устала, не хочу страдать с этим всю жизнь. Подскажите, пожалуйста, это из-за сухости или есть другая причина? Как и чем это вылечить, можно ли это вылечить вообще или хоть как то облегчить состояние?
0
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-08 13:17
Здравствуйте. Без очного осмотра невозможно ответить на вопрос.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос