Окомистин при офтальмомикозе

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема. Лечился от вирусного конъюнктивита, врач прописывал и капли -антибиотики, и кортикостероиды. Вообщем, как бы конъюнктивит вылечил.,но глаза продолжают гноиться. Врач ничего внятного не сказал.,и просто "попрощался со мной". Сказал, что, мол"бывает такое. Вялотекущее". Мазок из глаза не брал. Т. к. "нет оборудования".
Я сам подозреваю, что у меня развилась грибковая инфекция: на конъюнктивальном мешке замечаю какие то маленькие жёлтые плёнки.,и маленькие белые крупинки появляются на глазах! Я думаю, что это споры. Доктор, это похоже на грибок?! Я купил капли "Окомистин" -решил капать, пока глаза не перестанут гноиться. Вообщем - глаза слегка гноятся.,замечаю жёлтые плёночки, и белые крупинки. И вообще глаза - "закисают" как то. Доктор, пожалуйста, посоветуйте. Окомистина -достаточно капать?! Может ещё какие капли покапать.,или таблетки попринимать противогрибковые? На нашего офтальмолога надежды нет. Очень жду ответ!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 марта 2017 года

4 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 13:23
Добрый день! На офтальмомикоз это не похоже, скорее всего на остаточные явления вирусного конъюнктивита, которые могут сохраняться до 1,5 месяцев. Окомистин можно оставить дней на 7, добавить капли глазные Деринат по 1 кап 3 раза в день в течение 3 недель.
Евгений 2017-03-22 13:31
Спасибо за быстрый ответ! В том то и дело, доктор.,что от вирусного конъюктивита- я лечился долго, больше месяца, и уже около месяца прошло после окончания лечения. Вот и я подумал, что - грибок развился. Что мне делать? Всё таки постараться взять мазок из глаза?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-22 13:45
Лучше всего конечно взять мазок.
Евгений 2017-03-22 14:28
Спасибо за быстрые ответы)