Лечение вирусного конъюктивита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного отдела, скалиоз грудного отдела, экзема кистей рук.
Здравствуйте,
Месяц назад я пролечивала вирусный конъюнктивит (осложнение после ОРВИ), назначали после очного осмотра капли Офтальмаферон (6-8 раз в день по 1 капле), Окамистин (3-4 раща в день по 1), всё в течение 2 недель. Сейчас опять небольшой насморк, чуть воспалены и увеличены лимфоузлы, глаза красные ближе к внутреннему уголку, скапливаются белые пенистые выделения в уголках. Начала капать те же капли. Офтальмаферон красноту убирает часа на 2-3, после Окомистина наоборот глаза чуть краснее. Подскажите это снова вирусный конъюнктивит? Осенью я также обращалась к врачу очно с покраснением глаз, мне выписывали капли Офтан. Но выделений тогда не было. Лимфоузлы могут воспаляться при конъюктивите? Нужно ли мне скорректировать лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-24 16:45
Здравствуйте! Без очного осмотра трудно сказать какой природы у вас конъюнктивит, при аденовирусном действительно могут быть увеличены лимфоузлы.
Капайте Офтальмоферон 12 дней, Окомистин 7 дней, к. Диклофенак 3р/д 5 дней, к. Дексаметазон по схеме 4р/д 7 дней, 3р/д 5 дне, 2р/д 3 дня, 1р/д 2 дня (начинать капать с 7 дня болезни), корнерегель 21 день 5р/д