В глазике пузырьки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Часто более орви.если ходим в садик
Здравствуйте, нам 6 лет, проблема такая, дочь с садика пришла с красным глазиком, сказав что попала под скакалку когда детки прыгали. Беспокоится я начала через неделю, когда глаз так и оставался красным, купила Тобрекс, три дня капали не помогло, начал краснеть другой глазик, пошла к поликлинники, посмотрев у неё один глаз через лупу, врач сказала что это конъюнктивит НО глаз не гноится, не слезится, температуры, сталей, кашля у нас нет. Назначила Офтольмоферон и Витобакт. Вот уже 5 день капаем. Утром, днём глазки нормальные. Ближе к вечеру краснеют, но вот что я заметила, от края глаза у неё маленькие пупырушки появились, прозрачного цвета, похоже всё это на какуе то плёнку с пузырьками, уже подошли к главному яблоку. Глаза так же не чешет, не занимают они у неё. Скажите пожалуйста что это может быть? В полликлиннику идти не хочу, записалась в МХГ, но ближайшее только на 29 число, теперь не знаю капать дальше мне эти капли или нет? Может я её не от того лечу? Подскажите пожалуйста может анализы какие то нам надо сдать, что бы с ними уже к офтальмологу идти? И чем ещё можно прокапать ребёнка, просто эти уже 8 дней капаем. Заранее спасибо, очень жду ответа.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 июля 2015 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 11:04
Добрый день! Скорее всего это вирусный конъюнктивит, не всегда вирусные конъюнктивиты протекают с температурой, а гнойные выделения появляются только при присоединение инфекции