Покраснели глаза

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на прошлой недельки не много приболел, температуры нет уже 4 день, да в принципе была 37.2, но состояния так себе было, щас же жестко закладывает одну Ноздрю, и уши, и покраснели жестко глаза, сначала один, потом через день другой, хотя дискомфорта нет, капли в нос начал применять после покраснения первого глаза, не много голова болит
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 октября 2021 года

7 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-20 12:35
Здравствуйте. Выделений нет из глаз? Слезотечения, светобоязни? Скорее всего вирусный конъюнктивит начинается. Рекомендую офтальмоферон 5 раз в день 10 дней, Окомистин или Бактавит 4 раза в день 10 дней. После выздоровления Стиллавит или Оптинол мягкое восстановление 4 раза в день 1 месяц, т. к. часто развивается синдром сухого глаза впоследствии вирусной инфекции.
Валентин 2021-10-20 12:38
По глазам вообще ни каких симптомов! Не сухости, не выделений, не режет, а вот с утра до вечера просто красные!
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-20 14:30
Глаза полностью красные или есть участки белого цвета? Второй глаз по возможности сфотографируйте.
Валентин 2021-10-20 14:34
Оба красные полоски как венки, белок сам не много красный, щас закапал то что вы сказали, вроде меньше
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-20 15:04
Значит действительно скорее всего вирусная инфекция, тем более если есть др признаки ОРВИ. На офтальмофероне должно стать лучше, помимо противовирусного действия дифенгидрамин в составе уменьшает красноту. Окомистин желательно капать, т. к. глаза становятся уязвимы для бактериальной инфекции, это как профилактика бактериального конъюнктивита. Ну и увлажняющие уже можете по обстоятельствам, сухость не всегда появляется. По фото воспаление есть, хоть и бессимптомное. Продолжайте лечение, если вдруг станет хуже - пишите, сориентирую по дальнейшим действиям. Внутрь тоже не помешает противовирусное что-нибудь пропить, Кагоцел например или Эргоферон.
Валентин 2021-10-20 15:05
Понял, спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-20 15:09
Пожалуйста, здоровья Вам.