Покраснели сосуды глаза

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, две недели назад покраснел левый глаз, спустя неделю второй, капала 7 дней окомистин, левый глаз стал получше, но посередине восполнения появилось жёлтенькое пятнышко, никаких симптомов больше нет, что это может быть? К врачу записалась на 23, чем сейчас можно помочь глазам? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-13 08:30
Здравствуйте. Жёлтое пятнышко - скорее всего лопнул мелкий капилляр, но пока глаза были красные, кровоизлияния не было заметно, а когда краснота немного сошла, вы увидели уже остаточные явления (как синяк на теле сначала красный, потом синий, потом желтеет, на глазу аналогично). Скоро оно пройдет. А вот в причинах покраснения нужно разобраться, возможно одного Окомистином мало. Присутствували ли другие симптомы: зуд, отек век, выделения из глаз, боль? ОРВИ не болели?
Лиза 2021-07-13 16:50
Добрый день, нет не болела, иногда в правом глазу будто соринка, обычно перед сном или утром бывает, но в глазу, вроде, ничего нет, других симптомов нет.
Началось все, когда была жара +32 и выше, может это как-то поваляло, тк из 12-то часового дня на улице я проводила 8. Достали тогда вентилятор, и я дома все время находилась с ним, направляя на лицо, возможно пыль залетела или ещё что-то.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-14 22:35
Похоже на синдром сухого глаза. Попробуйте увлажняющие капли, например, Систейн ультра, Оксиал, Стиллавит или Гилан-комфорт по капле 4 раза в день 1 месяц.