Опухли глаза, покраснение

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. На протяжении недели были сопли (постепенно становились зелёными). Вчера начали болеть глаза, под вечер опух и покраснел левый глаз, купила капли" сульфацил натрия", капала, не особо помогло. Пока спала слезились глаза и вылезал переодически гной, на утро стало ещё хуже слипся левый глаз и опух + начал опухать правый. Я нашла в аптечке Хлоргексидин и им протирала и вновь закапала эти капли, часа 3 была на улице и вроде как глаза больше не гноятся. Но сейчас зудят и болят и очень красные. Купила в аптеке ромашку (протирала недавно) . Сейчас снова начинают опухать. Подскажите что делать? Может это конъюнктивит? Есть мазь, оксолин" может она поможет? Ко врачу сходить возможности нет, документы временно в другом городе(
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, у вас развился конъюнктивит. Данного лечения недостаточно. Лечимся следующим образом:
  1. Сульфацил натрия 1 кап 6 раз в день
  2. Нормакс или тобрекс 1 кап 6 раз в день
  3. Индоколлир 1 кап 6 раз в день
  4. Офтальмоферон 1 кап 6 раз в день
Лечение проводим 7 дней, даже если все симптомы прошли раньше, чтобы не было рецидивов
Анастасия 2019-03-03 18:11
А ещё оксолин мазь не поможет? Спасибо
Не, она хорошо помогает в самом начале заболевания, в первый день-два, потом уже смысла от нее нет
Анастасия 2019-03-03 19:51
А как долго это проходит? И чем чаще промываешь глаза (Хлоргексидином или ромашкой) тем лучше или нет?
Если это вирусный конъюнктивит, то неделю будут симптомы, а если бактериальный, то через 3-4 дня уже будет значительно лучше.
Ромашка мне больше нравится, она менее токсична для роговицы
Анастасия 2019-03-04 16:04
А как капать, по порядку и с интервалом? Или все капли за раз в 1 глаз потом в другой?
Капайте друг за дружкой с перерывам в 2 минуты сразу в оба глаза