Зуд и покраснение глаз

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках.
У меня уже больше 1 месяца странные симптомы.
Воспаление началось с кишечника, уретры и носоглотки. Затем перекинулось на глаза. Вечером начали чесаться веки. Как будто бегают маленькие насекомые. На утро глаза были красные. Гноя, слипания век не было. Я закапал Тауфон и Ципрлет, краснота сразу прошла и больше не появлялась, но ощущения движения насекомых остались. Итак уже 2 недели. При этом у меня слабость, озноб.
Может это в самом деле какие то паразиты?
Подскажите пож. Какие анализы Вы посоветуете сдать.
Обращаюсь в первую очередь к Вам потому, что дискомфорт на веках самый сильный.
Анализы крови на хламидии, сифилис, вич сдал. Ни чего не обнаружено.
Мазок из уретры тоже ни чего не выявил, гонореи тоже.
Теги: зуд покраснение слипаются глаза, сифилис глаз
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 апреля 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-04-26 12:52
Здравствуйте! Никаких насекомых у вас на глазах нет и быть не может. Для начала перестаньте об этом думать. Зуд может быть симптомом банального конъюнктивита. За один день Ципромедом и Тауфоном его не вылечить. Вам нужно прокапать курсом хорошие капли Офтаквикс (или Вигамокс) в течение 5 дней 3 раза в день. Затем постоянно использовать увлажняющие капли Хиламакс или Оптив или Хило-комод 3 раза в день-они безвредны, не вызывают привыкания и увлажняют поверхность глаза, устраняя дискомфорт.