Покраснение глаз

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня постоянно краснеют глаза, появляется дискомфорт, иногда небольшая резь, переодически начинают чесаться уголки глаз, появляется как сухая крошка, когда читаю книгу, еду за рулем автомобиля, читаю на смартфоне, играю за ПК, ходил к участковому врачу месяца 1,5-2 назад, сказали коньюктивит, выписали левомицетин и мазь-это не особо помогло, выписывали баларпан или систейн как увлажняющие капли-тоже не особо помогает, не могу понять как вернуть свои глаза в нормальное состояние, эта проблема мне уже давно не дает покоя, больше 4 месяцев! Попомгите пожалуйста!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

2 ответа

Александр 2014-11-26 17:35
Вот результаты обследования
Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-07-14 23:57
Здравствуйте! Это может быть синдром "сухого" глаза или хроническое воспаление конъюнктивы иили век (хронический конъюнктивит или блефарит). Попробуйте прокапать Левофлоксацин или Моксифлоксацин 3-4 раза в день в течение 7 дней. Далее - увлажняющие капли без консерванта (Артелак, Теалоз, Хило-комод, Оптив или др.) 3-5 раз в день в течение 1-2 мес и ежедневная обработка век гигиеническим гелем Теагель или Блефарогель №1. Сдайте анализ на демодекоз (берется несколько ресничек) - при обнаружении назначат специфическое лечение.