Хронический ячмень у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Хронические заболевания: нет
У моей дочки 2,5, весной 2013 и осенью 2013 появляется по 2-3 ячменя на одном глазу, у нас в детской  поликлинике врачи с возрастом 80 лет меня ни как не успокаивают, весной назначали лечение капли левомицетин+мазь тетрациклин-мазь вишневского на ночь-2 нед, потом меняли на гидрокартизон... Рассасывалось все медленно в течении 2 мес. Никакие прогревания, которые они говорили делать (яйцом не удавалось), сейчас такая же ситуация идти ли к ним??? Может сдать кровь(читала) объясните на что? Что это может быть? Наследственность? (у мужа и меня в детстве было но не в таком возрасте. Лет в 10) и говорят переливание или какой-то укол есть, проконсультируйте пожалуйста.
Теги: хронический ячмень у ребёнка, как долго назревает ячмень
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-30 20:37
Здравствуйте! Вам нужно проконсультироваться у педиатра и иммунолога, т к не исключено наличие инфекции, циркулирующей в крови, возможно, на фоне сниженного иммунитета. Со стороны глаза в любом случае необходимо проводить лечение. Греть ячмени я вам категорически не советую. Из капель лучше Офтаквикс 3 раза в день, Окомистин 3 раза в день (промежуток между разными каплями не менее 15 минут- распределите их в течение дня), на ночь за нижнее веко мазь Флоксал. Курс лечения в среднем 10-14 дней.