Трескаются веки
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у мужа достаточно часто и длительно проблемы с глазами, зимой они резко отекли и потрескалось веко верхнее в складке и не заживало месяц а то и дольше. Постоянно краснеют, и вот сейчас опять фото прилагаю. Что это может быть
Категория: Офтальмолог
9 ответов
Здравствуйте! Возьмите дексагентамициновую мазь, наносите ее на веки 3 раза в день 5 дней, затем 2 раза в день 2 недели. Затем возьмите гидрокортизон глазной и наносите только на ночь в течение 1 месяца. После этого гидрокортизон сразу не прекращайте, а наносите на ночь через 1-2 дня еще около 2х нелель. А в остальные дни возьмите блефарогель1, наносите его на ночь в течение 1 месяца. Все должно пройти.
Здравствуйте! На сколько я поняла, лечение, которое я расписала не помогло? Веки так и остались без расными и воспаленными? Когда вам поставили конъюнктивит?
Павел Здравствуйте. Лечение ваше увидела только сегодня и сегодня только преобрел мази. Конъюнктивит поставили два дня назад, капли не помогли, такое ощущение что они напротив вредят ч боятся глаза болит все лицо все слезится
А глаза сильно красные? Есть выделения?
Павел Глаза сильно красные, прям горят и веки тоже. Слезы ручьём. С утра был гной
Тогда одного офтаквикса мало. Доьавтьте перед ним индоколлир по 1 кап 6 раз в день. У вас действительно есть конъюнктивит. А на ночь используйте корнерегель.
Татьяна Здравствуйте, вчера начал мазать глаз дексагентамициновлй мазью, сегодня лучше в разы. Значит все такие капать капли и использовать второй рецепт?
Это очень хорошо, что стало лучше! Не очень поняла- второй рецепт это какой?