Помогите пожалуйста, пенистые белые выделения

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания: Цистит, всд, плоскостопие, гастрит (все перечисленное иногда чувствую, иногда нет)
Здравствуйте!
По личным наблюдениям: в сторону висков вытекают пенистые выделения белого цвета, где размещены медиальные спайки век. Убирала выделения ватной палочкой с антисептиком, белки низа изменены - дряблость, как-будто добавлена белая дуга белка* (особенно слева)
То, меньше выделений, то побольше.
Ранее. В старших классах чувствовала дискомфорт, теперь поняла, что это скорее всего была сухость.
Также ставили левосторонний астигматизм и прописывали очки (Но левый глаз у меня лучше всего видит и вообще вполне хорошо вижу, особенно в даль)
Давно носила цветные контактные линзы не по размеру, были трудности с ношением (плохо видела и было раздражение, потом перестала) на тот момент не было этой проблемы, а потом появилась.
Может это грибок, который я не вылечила?
Ранее обращалась к окулисту, назначили антибиотик и увлажняющие капли. Без изменений (антибиотик же нельзя при грибке, наоборот хуже делает, особенно, если после антибиотика не контролируешь флору)
И на клеща брали-не нашли.
И блефарогель и массаж и тепло прописывали, не прошло. Либо недостаточно.
Мазала либридерм для глаз (а, е) легче становилось и выделений не было видно, может просто жирность не пропускала или разбавляла выделение, поэтому было не видно (Куплю скоро ещё и буду уже оценивать по дуге белка*, чем толще, тем хуже и лучше, если меньше)
Сейчас участки выделений протираю ватной палочкой с мирамистином, капаю сульфацил натрия. Помоему стало лучше, но вышеописанная белая дуга и дряблость осталась (надеюсь, это просто отечность и рассосется)
По образу жизни: занимаюсь активно бегом, разное ем, вполне высыпаюсь, пью витамины (Может все равно что-то недоедаю)
В 2020 нг, первый раз пила шампанское каждый день по бутылке в течение недели где-то, по приезду домой и после отдыха, заметила, что левый глаз расплывчато видел, кружило, утомлялся, и саму от этого покачивало, было страшно. Больше не выпила, пропила мирамистин, прокололи препарат, прошло.
Подскажите пожалуйста лечение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 апреля 2020 года

22 ответа

Вероника 2020-04-30 10:25
Прошу прощения пропила мексиприм, а не мирамистин*
Здравствуйте! У вас есть проблемы с секреторной функцией желез. Они неправильно функционируют. Это не грибок. Если антибиотики вы не капали больше месяца подряд, то точно не грибок. Нужно нормализовать работу желез. Это дело не из простых, но справится можно. Давайте с вами попробуем полечиться, вы мне через неделю обязательно отпишитесь, посмотрим, как отреагируете на лечение, если что, что-то подредактируем.
  1. Капли окомистин по 1 кап 6 паз в день
  2. Капли дексаметазон по 1 кап 2 раза в день
  3. Капли хило-комод по 1 кап 6-8 раз в день
  4. На ночь витапос гель закладывать за нижнее веко.
Пока это лечение проводите 10 дней, а мне напишите через 7 дней от начала лечения. Все капли капайте друг за другом с интервалом в 5 минут. Обязательно опишите, что поменяется. А я потом подредактирую лечение. Сразу предупреждаю, что капли капать будем долго, больше 3х месяцев, даже, если пройдет все раньше.
Вероника 2020-05-02 10:24
Доброе утро, хорошо, поняла, сделаю, как написали
Хорошо, тогда буду ждать от вас первых результатов через неделю.
Вероника 2020-05-11 17:30
Добрый день, неделя прошла, капала регулярно и на ночь гель.
Были моменты когда выделения как-будто сократились, а по приезду с дачи посмотрела в зеркало и у краев были эти выделения в большем количестве.
Белые дряблые вышеописанные дуги остались, не могу сказать, что уменьшились.
Динамику иногда вижу, но не понимаю, что влияет.
Эти симптомы быстро не пропадут. Но, если периодические улучшения наступают, то это уже хорошо. Сейчас лечение оставляем прежним еще на 3 недели. Только дексаметазон капаем только 1 раз в утренние часы так же 1 неделю. Через неделю продолжайте его капать через день в течение еще двух недель. И давайте мы добавим с вами на веки блефарогель 1. Этот гель наносите на веки 2 раза в день в течение 1 месяца. Через неделю так же напишите мне, будем смотреть, будут ли улучшения.
Вероника 2020-05-13 09:10
Хорошо, поняла, сделаю
Вероника 2020-05-24 00:50
Здравствуйте, по-моему изменения в лучшую сторону есть, дуга чуть уменьшилась, обильных выделений давно не видела, полностью не прошло, капаю и мажу дальше
Это уже хорошо, что именно вы сейчас делаете? Сколько времени прошло с начала данного лечения?
Вероника 2020-05-28 19:00
Я каждый день капаю окомистин и хило-комод (6 раз в день, одно за другим с интервалом в 5 мин.), дексаметазон утром через день. Блефарогель мажу 2 раза в день ежедневно.
Прошло 26 дней
Вероника 2020-05-28 19:06
И ежедневно закладываю на ночь витапос гель за нижнее веко, не пропускаю
Тогда пока продолжайте. Дексаметазон еще две недели капайте через день утром. А остальное лечение продолжайте так же. Потом напишите мне еще. Может что-то уменьшим.
Вероника 2020-07-08 17:15
Изменения есть, часто не вижу выделения, было пару раз, что увидела, но я тогда переживала ситуацию, плакала и увидела выделения и не заложила 1 раз гель вита-пос на ночь. Соблюдаю режим. Дискомфорта в глазах такого, как раньше уже не ощущается, но иногда ощущается переутомление, похоже на сухость, иногда не сильно, но покалывает, например, как вчера в очень солнечную погоду или перед экраном
Вот вы. Поняла.
Дексаметазон тогда еще закапывайте, если он остался два раза в неделю утром. А в течение дня продолжайте капать окомистин (4 раза в день) и хило-комод так же, 6 раз в день. Гель на ночь тоже закладывайте.
Полностью все симптомы не пройдут еще долго, они могут и 3 месяца держаться.
Если улучшения есть, то это великолепно. Значит мы с вами все правильно делаем. Продолжаем в том же духе.
Вероника 2020-07-10 02:14
Да, я здесь. :)
Да, улучшения точно есть. Но заметила, что бывает срыв, выделение выходит. Но редко стало. И мне кажется либо от того когда переволнуюсь или может когда много всего съем (либо не усвоение или аллергия) над этим тоже работаю.
Хорошо, поняла
Тогда лечимся дальше! Очень рада, что есть улучшения! Будут вопросы, пишите, обязательно отвечу!
Вероника 2020-07-11 23:12
Доброго времени суток, скажите пожалуйста какие анализы порекомендовали бы сдать?
Можно только посев сдать, убедиться, что инфекционного агента нет. Больше никакие анализы сдавать не нужно.
Вероника 2020-07-12 09:13
Поняла, хорошо
Вероника 2020-07-25 13:33
Доброго времени суток, не стабильно. То выделения есть то нету. У меня питание разное. Иногда ограничиваю, иногда нет. Мне кажется, что у меня проявляется так не усвоение чего-либо, либо аллергия.
Вероника 2020-07-25 13:34
Делала ещ раз анализ, клеща не нашли
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-08-15 16:28
Здравствуйте. Если Ваш вопрос актуален, поясните жалобы в настоящий момент.