Абсцесс века

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, неделю назад очень сильно отёк глаз, обратились к офтальмологу, поставил блефарит, назначил сигницеф, капали стало лучше, через 5 дней после начала лечения, на утро тот же отёк, но уже видно что-то округлое на верхнем веке, во внутреннем уголке. Может ли быть это абсцес? Температура в начала была 37,5, через 5 дней пришла в норму, сегодня опять 37,5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

16 ответов

Анна 2020-02-19 17:43
Кажется, он вскрылся, но во внутрь глаза, тоесть этого не видно, но гной, появляется в уголке глаза, и на самом глазу, покрывая "пленочками". Мы напуганы. Это нормально? Обрабатываем фурацилином. К окулисту только через 2 дня. Температура утром в норме, к вечеру 37,5
Здравствуйте! Да, это может быть абсцессом. Если температура поднимается к вечеру, то лучше не ждать приема врача, а начать уже более серьезное лечение, тк в каплях слишком малое количество антибиотика для борьбы с сильным воспалением (гноем). Единственное, деткам до 18 лет антибиотики внутрь назначает педиатр, тк нужно выбрать правильный антибиотик и дозировку. Можно начать принимать эритромицин, он хорошо переносится. Но дозировку точно не смогу вам назначить, тк там выщитывается в зависимости от веса ребенка.
Можете написать как обстоят дела сейчас с веком, если еще актуально, то вес ребенка. И какого числа идете к врачу. За нижнее веко обязательно закладывайте мазь с антибиотиком, лучше флоксал или эритромицин.
Анна 2020-02-20 04:48
Здравствуйте, гной выходит, к окулисту в пятницу, начали принимать Флемоксин 1000 мг 2 раза в день. На ночь мазь Флоксал. Глаз уже не болит и визуально стал меньше. Что нужно делать ещё? Какие могут быть осложнения? Чего нам опасаться? Или если он вскрылся это хорошо?
Да, флемоксин хороший антибиотик. Продолжайте его пить, флоксал закладывайте. Глазик старайтесь промывать почаще, лучше антисептиками, мирамистином/окомистином или фурацилином. Этого лечения будет вполне достаточно. То, что гной выходит, очень хорошо. А антибиотик когда начали пить?
Анна 2020-02-20 11:05
Большое спасибо Вам за ответы! Вчера вечером одну таблетку и сегодня утром одну.
Хорошо. Тогда пропейте его не менее пяти дней. Если будет возможность, отпишитесь по результатам лечения.
Анна 2020-02-21 08:31
Здравствуйте, мы сходили к врачу. Врач говорит это стрептодермия. Мы в шоке. Разве это бывает на глазах?
Хм. Вообще это кожное заболевание. Оно оюычно не локализуется только на веке, при данном диагнозе должно быть не менее двух пораженных мест. А она не объяснила, по какой причине именно стрептодермия?
Анна 2020-02-21 13:24
Нет, не объяснила. Сказала про сниженным иммунитет, о том что нужно искать причину у гастроэнтеролога, лора. На данный момент гной уже не выходит, но температура сохранятся, 37. И шишечка сохранилась. Врач даже не посмотрел, хотя говорили и о абсцесс и о температуре. Это не опасно? Наше состояние. Мы конечно ещё к другому окулисту обратимся, только это будет через 2 недели
Сейчас уже больше похоже на вскрывшийся абсцесс. Который надо долечить. Подскажите, вы сейчас что капаете/мажете. Сколько дней еще антибиотик у вас должен быть? Кроме этого абсцесса ничего больше нет? Кашель, насморк, горло?
Анна 2020-02-23 20:12
Только флоксал на ночь и антибиотик 2 раза в день. Получается 4 дня уже пьём антибиотик. Сколько ещё нужно? Есть небольшой насморк, кашля вроде нет. Вчера температуры не было. К врачу только на 3 марта записались.
Анна 2020-02-23 20:26
Сегодня вечером опять 37. Почему же опять температура? Мы же пьём антибиотик
Анна 2020-02-23 20:44
Анализ мочи от 21.02
Воспаление еще есть, поэтому и температура есть. Давайте на веко добавим гидрокортизоновкю глазную мазь, 2 раза в день на 5 дней пока.
Антибиотик пьем до 7 дней. На 6й день отпишитесь, либо заменим, если температура будет, либо продлим или отменим. Флоксал пока до 10 дней. На 6й день решим с вами, что и как.
Анна 2020-02-23 23:12
Гидрокортизоновую мазь получается утром и в обед, а флоксал мазь на ночь? Спасибо Вам большое!
Флоксал тоже два раза в день используйте. Можно сделать таким образом: утром промываете глаз фурацилином или мирамистином, затем закладываете флоксал, через 30 минут закладываете гидрокортизон. Тоже самое повторяете вечером. Только гидрокортизон уже непосредственно перед сном.