Гноится глаз

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, 5 день болею. (ОРВИ) или ГРИПП - не знаю. 4 дня назад когда еще особенно сильных симптомов не было врач прописал только имудон и витамин С. Но поднялась темп. До 38 (один раз такая была) насморк, кашель, боль в горле. Два дня пролежала, потом вызвала врача. Прописал лекарства и антибиотики. Сказал что есть отит, в горле гной. Начала лечится вчера, а ночью очень сильно заболело горло и я почувствовала, что склеины ресницы. Т. е. ночью гноился глаз. Я протерла тампоном, смоченным фурцилином (я им горло полощу). сейчас глаз красноватый. К врачу идти через несколько дней. Очень испугалась. Скажите, может это быть от болезней моих. И что можно пока сделать в домашних условтяч?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 октября 2019 года

5 ответов

Здравствуйте! Скорее всего у вас развился конъюнктивит на фоне простуды. Глаза промывайте фурацилином 4-6 раз в день, начинайте капать левомецитиновые капли или нормакс (он как и ушной, так и глазной антибиотик) 6 раз в день. Если глаза красные, то тогда надо еще добавить индоколлир или диклоф, так же по 1 кап 6 раз в день. Курс лечения 7 дней
Ирина 2019-10-13 12:36
Спасибо. Понятно. А как промывать фурацилином?
Ватку смачиваете им и протираете закрытый глаз к носу. Никакой специальной техники нет. 3-4 раза каждый глаз. Только используйте разные ватки или ватные диски для одного и другого глаза.
Ирина 2019-10-13 13:05
Вот нашла дома оксалиновую мазь. Можно ее применить?
Она не очень помогает, когда заболевание уже началось. Она хорошо помогает как профилактика, например в семье кто-то заболел или перед походом в поликлинику.