Боль в горле, ухе, гноятся глаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: пиелонифрит
Добрый день. Три дня назад вдруг поднялась температура до 37,9. На следующий день появилась боль в горле при глотании и покраснел и загноился глаз. Капала левомицитин. Гноится перестал, краснота осталась. Загноился второй. Потом вечером внезапно заболело правое ухо, боль усиливалась, появился шум. В районной аптеке посоветовали Отипакс и Имудон от горла. Боль в горле спала, но есть вероятность, что к вечеру повторится. К врачу попасть возможности пока нет (в транспортной доступности мед. Учреждения отсутствуют). Подскажите, какие временные меры принять и перечень дальнейших действий.
Спасибо. С уважением, Елена.
Теги: гноятся глаза и болит горло, болит горло и гноятся глаза, болит горло гноятся глаза
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2013 года

4 ответа

Здравствуйте! В данной ситуации необходимо орошение глотки и носа антисептическими средствами такими, как Мирамистин, Хлоргексидин 0,05%. Отипакс подходит далеко не во всех случаях проблем с ушами. Он показан лишь при средних отитах, у вас возможен наружный отит. Все же осмотр врача необходим.
P. S. Будьте здоровы!
Елена 2013-11-11 14:18
Здравствуйте! Была на приеме у врача, назначил Аугментин
2 р. Х7дн., Отипакс 3 раза. Обрабатывала нос и горло антисептиками. Боль в горле прошла. А вот правое ухо иногда простреливает, при приседаниях и наклонах особенно, слух рассеянный и свист постоянный. В ближайшее время прием не возможен. Подскажите, нужно ли еще что-то предпринять. Спасибо. С уважением, Елена.
Дарья 2022-11-20 17:00
Добрый день.

У меня очень похожие симптомы на те, что описаны выше, но вообще нет температуры. Сначала появилась резкая боль в горле и связки перестали смыкаться, потом воспалился правый глаз, потом заложило левое ухо, потом начался насморк (несильный). Теперь воспалился и левый глаз тоже, из глаз течет желтая жижа. Периодически начинает закладывать и правое ухо тоже. При этом горлу соатор сильно лучше (мирамистин, оралсепт и много чаю), но ухо и глаза что-то шокируют, со мной такое впервые. Общее самочувствие абсолютно нормальное, температура нормальная. Подскажите, что за напасть?
Замените Отипакс на спиртовые капли (фурациллиновый спирт, борный спирт и т. Д.)