Боль в горле отдаёт в правое ухо

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, болит ротоглотка с правой стороны, сухость, по задней стенке с носа постоянно стекает слизь, также боль в правом ухе с ощущение заложенности, иногда. Такое чувство что боль началась с уха. На задней стенке горла, сначала, появилось серое пятнышко, а потом красные шишочки. Сам нахожусь на вахте, обратиться к ЛОРу не имею возможности.
Категория: Лор
Добавлен: 2 марта 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! В данной ситуации начните промывать полость носа раствором морской воды, после чего закапывайте раствор Хлоргексидина 0,05%, разведенный 1: 1 с водой, по 1 мл в обе половины носа, запрокинув голову назад, после чего орошайте глотку спреем Граммидин 3 раза в день неделю.
Станислав 2021-03-02 16:04
Спасибо за Ваш ответ! А могу ли я узнать, что это вообще такое, хотя бы примерный диагноз по симптомам? Ведь температуры даже нет ????‍♂️
Станислав 2021-03-02 16:07
* Ведь температуры даже нет.
Острый назофарингит. Практически никогда не сопровождается подъемом температуры.
Станислав 2021-03-04 04:59
Благодарю Вас! Стало значительно лучше.
Станислав 2021-03-08 07:47
Здравствуйте, с праздником Вас!
Хотел бы уточнить, если это возможно, Что это за бело-сероватое пятно, указанное на фото? Такое чувство, что оно также побаливает.
Заранее благодарю!
Здравствуйте! Это слизистая и не более того. Продолжайте орошать глотку спреем Граммидин.
Станислав 2021-03-09 10:15
Благодарю Вас!