Болит ухо и поднялась температура

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема, уже очень давно чешется ухо, в том году сходила к лору, он прописал мазь, капли, таблетки. Я все пропила, но через какое то время опят все началось. Плюс помимо правого уха заболело и горло с права, но это как бы боль не горла, а под горлом. После того как я закапала ухо, горло прошло. И заметила что при сжатии челюсти отдает в правое ухо и при активном её шевелении тоже отдает. Но ухо чесалось, и вчера я его почесала палочками. Когда в очередной раз мазь на носила. Под ночь у меня поднялась те пература, сухость во рту появилась, у меня как бы гайморит и сопли у меня явление частое, даже внимания не обращаю, а тут т в носу сухость они как будто где то там засохли. Встала сегодня температура держится, что делать незнаю. Из дома не выхожу с 22 числа, клвидом не от кого заразатся так скажем. Что делать? Вызову врача на дом сразу на карантин посадят. Не разобравшись в проблеме я уверена.
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! До каких цифр поднялась температура? Есть ли выделения из носа? Затруднение носового дыхания?
Дарина Сергеевна Иванова 2021-01-28 18:41
Да, у меня гайморит, и бывает очень сильно голова болит, плюсом небольшой кашель, но с мокротой, это выделения из носа. Температура вчера достигра 38,9, принимала парацетамол, но температура падала до 37,7, и через пол часа возвращалась к 38,5. Мне назначил дежурный врач амоксиклав и капли каедибиотик. Но температура так же держится
Я бы рекомендовала амоксиклав 1000 по 1 таблетке 2 раза в день неделю, витамин с 1000 по 1 таблетке 3 раза в день 10 дней, витамин д 5000 ме по капсуле в день месяц. В ухо капайте кандибиотик, затем выставляйте мазь Тридерм на турунде на 20 минут 3 раза в день неделю.
Нос промывайте раствором морской воды, затем закладывайте в нос турунду с Левомеколем на 40 минут 3 раза в день неделю.