Из-за простуды болит ухо, в нем что-то скребется

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в июле летела в самолете с насморком из-за этого получилось кровоизлияние в барабанную перепонку, на приеме сказали, что перепонка ещё сильно втянута, лор выписал проторгол и ещё какие-то капли в нос. После этого не летала и не болела, сейчас 3 день простуда, температуры нет, но болит горло (опухла миндалина и на ней гнойная шишка), насморк и опять начало болеть ухо как после самолета, когда глотаю в ухе будто что-то скребется скажите как лечится? Мне тогда врач сказал, что в ухо ни чего карать не надо, что если я вылечу насморк, то и ухо болеть не будет
Категория: Лор
Добавлен: 9 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Ксения
возможно боль в горле отдаёт в ухо

в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках, а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)

в ухо хорошо помогает отипакс и в нос сосудосуживающие капли

но желателен очный осмотр Лор врача
Ксения 2019-12-10 04:15
Понятно) спасибо за быстрый ответ) а ещё скажите, во время полёта теперь это ухо болеть всегда будет или когда вылечусь ухо не будет на посадку так болезненно реагировать)
Должно все прийти в норму на фоне лечения

но ближайшее время лучше избежать полетов

и стараться следить чтоб во время полёта нос не был заложен