Простуда, плохо слышу

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Часто болит горло, миндалины вечно опухают при первых признаках простуды.
Здравствуйте.
Я простудилась, температуры нет, только насморк и гланды распухли. Но беспокоит, то что я стала намного хуже слышать. Уши не болят, не стреляют, гноя нет. Просто как будто ваты в уши запихали.
Простуда вроде уходит, а уши так же заложены.
Подскажите пожалуйста.
Теги: болит горло плохо слышу, насморк плохо слышу, плохо слышу простуда
Категория: Лор
Добавлен: 16 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас признаки тубоотита, причиной которого являются проблемы с носом (насморк). Необходимо санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%. Если симптомы не исчезнут в течении 3 дней, стоит обратиться к ЛОР врачу для продувания слуховых труб и пневмомассажа барабанных перепонок.
P. S. Будьте здоровы!