Покраснели глаза, болят уши и при кашле больв лобной части

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, 2 дня назад проснулся с загнотвштмся и краснм глазом(левым), так была боль в горле при глотании. Глаза мазал тетрациклиновой мазью, пил чаи с медом. На следущий день боль в горле прошла, но начало болеть правое ухо, закапывал его борной кислотой, к обеду все улучшилось, глрло не болит. Ухо отпустило, но спустя пару часов начало болеть уже левое ухо и начал гноиться и краснеть правый глаз. (так же принимал бромгексин и вытирал горло мятным маслом)
Сегодня покраснения глаз начало уменьшаться так как и выделения гноя, уши перестали болеть, только правое при высмаркивании заложило, и отлаживает только при наклоне головы в сторону уха. Так юе появилась боль в лобовой части над правым глазом.
Подскажите что это вообще такое
Категория: Лор
Добавлен: 1 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо в обязательном порядке сделать рентгенографию придаточных пазух носа, чтобы исключить риносинусит. На этом фоне мог возникнуть кератоконъюнктивит и средний отит, как осложнение.