Гной на заднем стене горло

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, меня волнует гной в горле которое течёт из задней стены вниз пастаянно и не могу отхаркать. Это случилось после того какой заболела сначала острым гнойным ангиной, после чего у меня появилась маленькая киста на правой мендалине, а потом острым атитом в левом ухе. Выпила антибиотик (Амоксицилин и капыла Отипакс в ухо), боль прошло в ухе но через неделю заметила что левая меньдалина отекала и из него какая то слюнабразная жидкость течот. Когда нажимаю ухочисткой это жидкость обильно выходит, и при глотание очень больно. . Боль моментально может исчезать а потом опять. Скажите что за жидкость там собираетесь? И почему? Почему оно болит постаянно? И гной откуда на заднем стенке горло собирается, оно сначала жолтаватая была, а сейчась белая постаянно. Буду благодарна если ответите, у меня маленький ребёнок некогда ходить к ЛОРу
Категория: Лор
Добавлен: 28 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Выделения на задней стенке глотки появляются из носоглотки. Из миндалины может выходить, как гной так и жидкий казеоз. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Глотку орошайте спиртовым раствором Хлорофиллипта, который требуется развести с водой 1: 10 и полоскать 3 раза в день неделю. Миндалины можно смазывать раствором Бетадина.