Болит ухо, зубы, гной из 1ноздри, все с 1стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть и что с этим делать?.
Два дня назад начало болеть ухо, голова. Принимала аспирин и капли отипакс. Заболели верхние зубы и боль уходит как к носу. Вся боль только с левой стороны. Того же дня вечером доларен перестал помогать поехала к стоматологу, сказал что зубы в порядке, только слюная железа воспаленная. Приписал нимесил 2раза в день. Ближе к ночи пошёл гной с левой ноздри после чего боль уменьшилась. И так уже 2 дня.
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По всей видимости, у вас левосторонний синусит, который мог осложниться средним отитом. Следует обратится к врачу очно, сделать рентгенографию придаточных пазух носа. Сейчас начните санировать нос, закапывая сосудосужающие капли (Ксилен, Санорин), после чего промываете нос раствором морской воды, затем закапываете раствор Хлоргексидина 0,05%, предварительно разведённый с водой 1: 1, по пипетке, затем Ципрофлоксацин (глазные капли) 3 раза в день неделю.