Конъюктевит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, во вторник слегла с ангиной(высокая температура, боль в горле, невозможность глотать и т. д.), далее стало легче. В пятницу проснулась правый глаз красный, гной течет обильно (не успеешь убрать снова образуется) промывала ромашкой, разбавленным водным раствором прополиса, альбуцитом, гноетечение снизилось. В субботу с утра еле глаза открыла и левый красный, но гноя очень мало. Сегодня воскресенье правому глазу легче, а левый болит при моргании при наложении компресса из ромашки, кажется, что кость над и под глазом болит, слезотечение, на капиллярах багровые пятнышки, очень болит. Врачи по выходным не работают. Подскажите, пожалуйста, что это и что делать.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Кузнецова Татьяна Алексеевна
офтальмолог 2016-06-13 14:03
К описанным мероприятиям добавить закапывания глазных капель с антибиотиком тобрекс или офтаквикс по 2 капли 3 раза в день в оба глаза -- 5 дней. Обычно этого достаточно для полного излечения бактериального конъюнктивита. Если после этого курса остаются какие-то воспалительные проявления, необходимо обратиться к врачу.