Не могу понять. Подскажите, пожалуйста

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте. В начале июня 2019года я почувствовала присутствие инородного тела в левом глазу, обратилась в клинику глазных болезней г. Саратова, мне назначили капли, не помогло, затем там же делали иньекции, снова капли, лечилась до конца июля, вроде стало получше, но до конца не прошло. В августе глаз снова заболел, лопнул сосуд, глаз стал красный. Заметила, что правый глаз стал видеть хуже. Решила сьездить в областную офтальмологическую больницу, приехала туда с анализами, но врач посмотрел и сказал- все в порядке, роговица чистая. Спросила, есть ли какие-либо заболевания - катаракта, глаукома - врач сказал, что все в порядке. На другой день снова поехала в Саратов - подобрать очки. В Оптике не смогли подобрать ни одно стекло для правого глаза - ни плюс, ни минус. Вижу нечетко, но линзу подобрать не смогли. Что делать, куда обращаться? Левый глаз болит, чувствуется тяжесть, на улицу без темных очков выйти не могу, а правый глаз стал плохо видеть. Разница между ними 6 дней, но по ним вообще непонятно, значения совершенно разные. Где правильные анализы? Что делать? Живу в 5 часах езды от Саратова.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! На сколько я поняла, сейчас вас беспокоит только сниженное зрение правого глаза? Чувство инородного тела было только на левом? Или на правом тоже? Есть ли еще жалобы какие-то?
На счет авторефа - значения не сильно отличаются, они оба верные, только у них есть своя погрешность. Они сделаны на широкий или узкий зрачок?