Проблемы с глазом

Спрашивает: Наталья Геннадьевна Купавых
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Аллергия, склонность к повышению артериального давления (контролируемая), дальнозоркость на оба глаза.
Здравствуйте, меня зовут Наталья Геннадьевна, мне 59 лет. Два дня назад вечером, почувствовала умеренно-сильную боль в правом глазу, внутри глазного яблока, параллельно с этим поняла, что мой правый глаз вдруг стал видеть значительно хуже левого. Правым глазом я перестала видеть контуры и очертания предметов, они стали расплываться, вместо этого смотрела больным глазом на свет как через "пелену" или матовое рассеянное стекло. Посмотрев внимательно на свои глаза в зеркало, поняла, что зрачок правого глаза резко увеличен в диаметре, относительно здорового левого глаза. На следующий день, утром ситуация не изменилась, только болевые ощущения в глазу усилились, боль стала отдавать в прилегающую височную область, я испугалась, не дай бог инсульт! Через звонок в "неотложку" мне вызвали скорую помощь, свозили в больницу, сделали КТ головы. Но опасения на инсульт не подтвердились, прочих проблем врач не обнаружил. Сказали что мне нужен окулист-офтальмолог и возможно невролог, но данных специалистов в ковидном отделении стационара нет и соответственно мне помочь некому. Я вторую неделю нахожусь на самоизоляции на дому, по случаю подтвержденного теста Covid. Общее состояние удовлетворительное, стабильное, температуры нет. В конце текущей недели должна пройти контрольный тест. Обращения в другие клиники и стационары города, включая платные, результатов не дали. Мне отвечали одно - если у Вас диагноз Covid, никакой окулист или невролог Вас смотреть не будет! В "ковидных" отделениях тем более о моем заболевании глаза вообще никакой реакции. Да и какой мне смысл ложиться в стационар, если никто не будет заведомо заниматься моей проблемой? Прошу совета! Помогите! Я уже практически ослепла на правый глаз.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-22 07:40
Здравствуйте. Приложите фото глаза пожалуйста.