Глаз прикрыт стал

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Заметил что начал глаз один в течении дня видеть расплывчато. Раньше было зрение 1,0 на два глаза сейчас один глаз правый стал хуже видеть. Когда левый зарыкаю рукой, в правом глазу всё немного плывёт. Ещё на фото заметил что этот же правый глаз на всех фото немного прекрыт. Скажите что это? Фото ниже приложу глаз будет слева так как зеркально. Спасибо кто ответит. Это ленивый глаз? Или проблемы головного мозга не дай Боже. Фото разницами до 5-7лет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 3 января 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-01-04 18:30
Здравствуйте. Только на одном фото есть небольшая ассиметрия. Но это не патология, а индивидуальная особенность разреза глаз. По поводу снижения остроты зрения одного глаза, причину не возможно определить без проверки зрения. Возможно, достаточно будет очковой коррекции.