Потеря чёткости зрения

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Перед тем, как лечь спать всё было хорошо. Но, когда я проснулась, взяла в руки телефон, чтобы посмотреть время, то заметила, что всё потеряло свою чёткость и расплылось. Так произошло конкретно с правым глазом. У меня астигматизм. Правым глазом вижу лучше, чем левым. Обычно так случается сразу после сна, но стоит мне умыться, как это проходит. В этот раз так не произошло. Я всмотрелась, а правый глаз (в отличии от левого) сильно покраснел. Я подождала немного. Зрение стало приобретать чёткие границы. И сейчас так: то возвращается, но снова расплывается. Решила сделать гимнастику для глаз, которую дала мне офтальмолог. Заметила перед собой пару чёрных точек при передвижении глазами. Офтмальмолог выписала капли, потому что глаз сухой. Может ли нынешняя ситуация оказаться причиной сухости? И как скоро это пройдёт? Пожалуйста, подскажете. Я испугана.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-25 10:51
Здравствуйте! Когда вы были у офтальмолога? Загрузите фото осмотра пожалуйста
Марина 2022-03-26 14:50
Вам нужно фото рецепта?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-03-26 15:30
Можно рецепта, но очень важно- на руки обычно дают данные осмотра