Плохо видит правый глаз

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Пиелонефрит. Тонзиллит.
Добрый день. В феврале этого года я заметила, что у меня правый глаз стал видеть хуже левого. Я это заметила в один день, не постепенно. Либо это произошло резко, либо я не обращала просто внимания. Видит не четко в даль, размыто, но не двоится. Если смотрю двумя глазами, то не комфортно, словно в одном глазу пелена. Я обратилась к врачу, мне сказали, что на правом глазу зрение хуже, возможно спазм аккомодации, а может развивается близорукость. Выписали мне капли, витамины, гимнастику для глаз. Сказали, что очки пока не требуются. Мне стало получше, либо же просто на улице стало светлее по весне, и весной и летом я не чувствовала дискомфорта. До октября, пока снова не потемнело, и освещение стало искусственное. При дневном свете на улице я вижу правым глазом пусть не идеально, но лучше, с утра тоже вижу лучше, а потом размыто на расстоянии, словно глаз устает. Особенно после того, как я посижу в телефоне, или повяжу, повышиваю (или делаю что-то не далеко от лица). Поднимаю голову и вижу плохо, и только через несколько минут становится лучше. С левым глазом такого нет, он видит сразу четко. Еще заметила, что правый глаз видит цвета ярче, чем левый. На правом более теплый свет, на левом холодный. Все-таки это близорукость? Как можно это лечить? Поможет ли гимнастика?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 ноября 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-11-17 16:20
Добрый день! Выполнить определение остроты зрения и авторефрактометрии, а так же УЗИ БЦА