Может ли от Мидримакса испортится зрение?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, врач назначал на месяц процедуру визотроник и Мидримакс капли для снятия спазма аккомодаций, когда капала стало легче, когда перестала глаз, который видел хорошо сейчас по ощущениям видит хуже и размытие это может быть от Мидримакса
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

7 ответов

Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-11-20 20:04
Добрый вечер! Как давно Вы перестали капать Мидримакс? Заметили ухудшение зрения в день отмены препарата? А в дальнейшие дни зрение также остается хуже, чем было? Эффект « размытия» в течение всего дня?
Мария 2019-11-22 07:32
Капала с 13 октября по 9 включительно ноября. Нет не эффект размытия. А просто стало хуже. Левый глаз у меня всегда видел лучше правого и я на нем не носила линзы. А сейчас электронные часы на духовке, номера машин, некоторые надписи этим глазом размытые нечёткие, я могу сфокусировать, если напрячься, но раньше такого не было, раньше он видел лучше. В день отмены была ужасная сухость и ощущение, что глаза горячие. Сейчас капаю Катионорм, Окутиарз и на ночь Вита пос. Сухость стала лучше, а вот зрение ухудшилось после него! Что это за бред такой хотела улучшить состояние по рекомендации врача, и стало зрение хуже! До прихода ко врачу такого не было! Я боюсь что я им себе зрение испортила
Рожкова Екатерина Анатольевна
офтальмолог 2019-12-03 20:39
Добрый вечер! Извините за долгий ответ! Вопрос еще актуален?
Евгения 2022-01-21 23:23
Здравствуйте!
Похожая ситуация, капаю мидримакс уже 20 дней, назначал врач на месяц.
Был два раза перерыв, в сумме дней 5 не капала…
Может чуть больше.
Эффект быстро проходит, но расширение зрачков проходит дольше.
Заметила, что стала очень плохо видеть.
В данный момент у меня левый глаз видит на 50% а правый 80%.
Сейчас же замечаю, что ещё хуже вижу, тем более если правый глаз каким-то обьектом перекрывается.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-22 08:37
Здравствуйте. Не нужно добавлять сюда свои комментарии, это не форум.
Платная консультация
Евгения 2022-01-23 01:07
Что же вы Галина такая негативная?
В чем состоит проблема если я задам врачу вопрос?
Тем более он был не к вам?
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-23 08:12
Вы не задали вопрос, а просто описываете свою ситуацию в чужом вопросе. А приходит он мне. Задавайте другому врачу, для этого нужно сформулировать свой вопрос и выбрать врача в форме постановки вопроса.