Правый глаз видит, как через матовое стекло

Спрашивает: Леонид Цыбин
Пол: Мужской
Возраст: 78 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна! Мне 78 лет, 3 года назад обращался в частную клинику по поводу ухудшения зрения. Определили катаракту и предложили операцию по замене хрусталика левого глаза. В связи с отсутствием средств от операции отказался и по совету участкового офтальмолога провёл курс лечения каплями катахром (офтан) 60 дней. Зрение на левом восстановилось полностью, на правом - значительно. После инсульта, перенесённого в марте 20-го, левый глаз видит, словно через матовое стекло. Не болит, но вот влажные выделения из глаза, по запаху своему, наводят на мысль о воспалительном процессе. Хочу спросить - не может-ли это быть следствием лечения кариеса и последующего пломбирования правого верхнего клыка? Простите, если вопрос глупый. После инсульта ещё не оправился и врачей пока посещать не могу. Буду благодарен за любой ответ.
С уважением, Леонид.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, если запах от отделяемого есть, значит есть какая-то инфекция, то, что она от зубов - это бывает достаточно часто, особенно после посещения стоматолога.
Пока не можете дойти до врача, попробуйте следующее лечение: капли окомистин по 1 кап 6 раз в день, капли нормакс по 1 кап 6 раз в день - 7-10 дней. Если на фоне лечения всё прекратится, то отлично, если же нет, то придется сделать перерыв неделю и сдать посев.
На счет матового стекла - это проявления катаракты скорее всего. Катахром капайте, пока не сделаете операцию на этом глазу, месяц капаете, месяц перерыв.