Как капать капли
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Врождённая катаракта на левом глазу
Здравствуйте, в 2015 году зрение было 0,6 (левый глаз) и 1,0 (правый). Сегодня обратилась к окулисту, так как чувствую, что резкость снизилась, оказалось по 0,7 на каждом глазу. На левом глазу у меня врожденная катаракта. Вообще, при проверке зрения ещё со школы было 0,5, потом 0,6, сейчас вот 0,7, но мне ещё вставляли пару линз, ничего не изменилось с ними. Разве оно может улучшаться? Назначили капать Эмоксипин, а через месяц после него – Тауфон. Подскажите, пожалуйста, вот Тауфон его капать в оба глаза или только в глаз с катарактой? И вообще, если нет изменений в худшую сторону, обязательно ли делать операцию на хрусталик? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте! Операция по поводу вашей катаракты не показана, т. к. высокая острота зрения, молодой возраст. Капать к. Тауфон можно в оба глаза, не смотрите в инструкцию, эти капли витаминные
Ольга 2021-04-18 14:51
Спасибо)
Два дня капала Эмоксипином, всё было хорошо, а сегодня просыпаюсь и болит глаз при движении наверх, вбок. Вроде прошло более менее, потом опять заболело. Возможно ли, что от капель?
Капли эмоксипин из побочных эффектов могут вызывать сразу после закапывания лишь жжение, покраснение, слезотечение, всё это пр4кращается очень быстро