Резко упало зрение на 1 глазу

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, 1 глаз резко стал хуже видеть (вдаль и в близь буквы расфокусированы, размыты), по ощущениям увеличен в размере, визуально это не сильно заметно. Если сверху немного надавить, то фокусировка в близи становится лучше. Второй глаз хорошо видит в близь, вдаль расфокусировано. Я не понимаю что это. Была у врача по полюсу, диагноз мне не сказали выписали 7 дней противовоспалительные капли, а потом 30 дней тауфон.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 июня 2021 года

3 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-06 22:23
Здравствуйте. Если есть данные осмотра на руках - приложите фото пожалуйста. Какие конкретно капли вам выписали? Давление внутриглазное измеряли? Зрачок расширяли каплями для осмотра сетчатки?
Крис 2021-06-07 05:19
Здравствуйте, нет, на руки ничего не дали. Зрачок не расширяли. Я не знаю, как меряют глазное давление. Меня смотрели на каком-то аппарате в темной комнате и светили фонариком в глаза. Выписали Тобрадекс 7 дней по 4 раза в день капать и после Тауфон капать 3 раза в день в течении месяца. Тобрадекс я прокапала, Тауфон капаю уже вторую неделю
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-06-08 00:37
Без очного осмотра можно только гадать, что с глазом. Видимо увидели воспаление, конъюнктивит, обычно при нем назначают Тобрадекс. Хотя я считаю, что обследование было не полным, и при конъюнктивите зрение снижаться не должно. И странно, что не сказали диагноз. Тауфон капается для профилактики прогрессирования катаракты, но при катаракте зрение резко не теряется. Да и назначается препарат не на месяц, а постоянно с перерывами. Нужно все же осмотреть сетчатку на расширенном зрачке, измерить ВГД. Возможно, стоит обратиться к другому врачу.